«Барыс» представил анонс домашнего матча с «Витязем» в КХЛ

В третьем матче домашней серии «Барыс» сойдётся с «Витязем», сообщает Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.
Команды проведут вторую встречу за неделю — в прошлую субботу уверенную победу со счётом 4:1 одержал подмосковный коллектив.
После этого успеха «Витязь» не слишком удачно съездил на Дальний Восток, уступив «Адмиралу» (3:6) и «Амуру» (2:3). В игре с хабаровчанами свои снайперские счета пополнили Николас Баптист, забросивший первую шайбу в составе новой для себя команды, а также Иван Воробьёв. При этом подопечные Десяткова умудрились дважды пропустить в одном большинстве от одного игрока «Амура» — исход поединка решил Кирилл Слепец. Вратарь Максим Дорожко отразил 28 бросков в створ. Павел Десятков на пресс-конференции сообщил, что его коллектив провалил второй период, и в этом отрезке полностью отсутствовало нападение.
В девяти матчах подмосковный коллектив набрал шесть баллов. Дерек Барак возглавляет список самых результативных игроков команды, на его счету 6 голов и 2 результативные передачи. В списке травмированных по-прежнему находятся защитник Григорий Ващенко, а также нападающие Илья Аркалов, Владимир Галузин и Владислав Цицюра.
«Барыс» в четверг одержал первую победу в основное время в текущем чемпионате. Под руководством Вячеслава Буцаева, проводившего дебютную встречу в качестве главного тренера астанчан, команда с минимальным счётом обыграла «Сочи». Автором единственной шайбы стал Уэйд Эллисон, а ассистировал ему Алихан Омирбеков, набирающий очки в третьем поединке подряд. Главным героем стал Никита Бояркин, отразивший 26 бросков и сделавший первый шатаут в сезоне. Наставник «барсов» отметил, что его команда создала достаточно моментов, чтобы увеличить преимущество, но реализация пока далека от идеальной.
В копилке «Барыса» на сегодняшний день пять баллов после девяти матчей. Под большим вопросом участие в сегодняшней игре Коннора Смита, который получил повреждение в четверг. Зато лазарет покинул защитник Натан Больё, который вчера провёл первую тренировку в общей группе.
Начало матча «Барыс» — «Витязь» в 15:00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 12 января, 2026
- 18:03Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Автомобилиста» в КХЛ 1 - 16:07ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Горняк» 4:1
- 15:55ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Бейбарыс» 2:11
- 15:45Хоккей
«Барысу» рассказали о преимуществе перед «Автомобилистом» 1 - 14:55Хоккей
«Очередной сезон насмарку». «Барыс» огорчили перед матчем в КХЛ - 14:45ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Актобе» 5:4 Б
- 14:30Хоккей
«Ситуация не безнадежная». «Барыс» успокоили перед матчем КХЛ - 12:33Хоккей
«Барысу» поставили важную задачу на выездной матч КХЛ - 12:26Хоккей
«Барысу» сообщили хорошие новости перед матчем с «Автомобилистом» в КХЛ - 12:20Хоккей
Наставнику «Барыса» озвучили его положение после трех поражений подряд в КХЛ - 11:16Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 08:31Хоккей
«Во всех смыслах безобразно». Исход матча «Автомобилист» — «Барыс» назвали в России - 08:23ХоккейКХЛ оценила текущее положение «Барыса» и назвала лидеров команды
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Автомобилист» — «Барыс» в КХЛ - 00:13ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла победить европейскому клубу
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











