«Барыс» представил анонс домашнего матча с «Витязем» в КХЛ

В третьем матче домашней серии «Барыс» сойдётся с «Витязем», сообщает Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.
Команды проведут вторую встречу за неделю — в прошлую субботу уверенную победу со счётом 4:1 одержал подмосковный коллектив.
После этого успеха «Витязь» не слишком удачно съездил на Дальний Восток, уступив «Адмиралу» (3:6) и «Амуру» (2:3). В игре с хабаровчанами свои снайперские счета пополнили Николас Баптист, забросивший первую шайбу в составе новой для себя команды, а также Иван Воробьёв. При этом подопечные Десяткова умудрились дважды пропустить в одном большинстве от одного игрока «Амура» — исход поединка решил Кирилл Слепец. Вратарь Максим Дорожко отразил 28 бросков в створ. Павел Десятков на пресс-конференции сообщил, что его коллектив провалил второй период, и в этом отрезке полностью отсутствовало нападение.
В девяти матчах подмосковный коллектив набрал шесть баллов. Дерек Барак возглавляет список самых результативных игроков команды, на его счету 6 голов и 2 результативные передачи. В списке травмированных по-прежнему находятся защитник Григорий Ващенко, а также нападающие Илья Аркалов, Владимир Галузин и Владислав Цицюра.
«Барыс» в четверг одержал первую победу в основное время в текущем чемпионате. Под руководством Вячеслава Буцаева, проводившего дебютную встречу в качестве главного тренера астанчан, команда с минимальным счётом обыграла «Сочи». Автором единственной шайбы стал Уэйд Эллисон, а ассистировал ему Алихан Омирбеков, набирающий очки в третьем поединке подряд. Главным героем стал Никита Бояркин, отразивший 26 бросков и сделавший первый шатаут в сезоне. Наставник «барсов» отметил, что его команда создала достаточно моментов, чтобы увеличить преимущество, но реализация пока далека от идеальной.
В копилке «Барыса» на сегодняшний день пять баллов после девяти матчей. Под большим вопросом участие в сегодняшней игре Коннора Смита, который получил повреждение в четверг. Зато лазарет покинул защитник Натан Больё, который вчера провёл первую тренировку в общей группе.
Начало матча «Барыс» — «Витязь» в 15:00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 09:23Хоккей
В «Локомотиве» объяснили разгром от «Барыса» и дали оценку игре казахстанцев в КХЛ - 08:58Хоккей
В России высоко оценили уровень «Барыса» в КХЛ и восхитились Шутовым - 00:39ХоккейВ «Барысе» рассказали о составляющих успеха после разгрома «Локомотива»
- 20 сентября, 2026
- 23:58ХоккейХоккеист «Барыса» раскрыл секрет успеха в матче с «Локомотивом»
- 23:01Хоккей
«Что это было?». Фанаты «Локомотива» признали фиаско в матче с «Барысом» - 22:45Хоккей
«Разорвать так ярославцев случайно нельзя». Шевченко призвал присмотреться к «Барысу» - 22:39Хоккей
«Барыс» ушел в отрыв по голам на старте КХЛ - 22:32Хоккей
Михаил Кравец призвал отметить разгром лидера КХЛ - 22:21Хоккей
Михаил Кравец попросил хоккеистов «Барыса» забивать меньше - 22:21Хоккей«Барыс» показал видео из раздевалки после победы над «Локомотивом» в матче КХЛ
- 22:14Хоккей
Главный тренер «Барыса» назвал ключевые факторы победы над «Локомотивом» - 21:58Хоккей
Наставник лидера КХЛ объяснил разгром от «Барыса» - 21:56ХоккейХоккеисты «Барыса» стали звездами матча КХЛ
- 21:44ХоккейКХЛ отреагировала на разгромную победу «Барыса» над «Локомотивом»
- 21:30Хоккей
Михаил Кравец прокомментировал разгромную победу «Барыса» над лидером КХЛ2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













