«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с минским «Динамо»

«Барыс» в рамках короткой двухматчевой домашней серии КХЛ сыграет с минским «Динамо», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Коллектив из столицы Беларуси в прошлом туре на домашнем льду в овертайме одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2). Шайбы Коди Кёррана и Александра Волкова позволили сравнять счёт в основное время. Победу «Динамо» принёс бросок того же Кёррана, на счету вратаря Алексея Колосова 16 отражённых бросков. Дмитрий Квартальнов посетовал на очередное неважное начало матча, однако отметил характер своих подопечных, которые нашли в себе силы вернуться в игру.
На сегодняшний день минчане замыкают кубковую восьмёрку в Западной конференции. На счету «динамовцев» 21 балл после 19 матчей. Лучшим бомбардиром команды является вышеупомянутый Коди Кёрран (4+11), он входит в топ-5 самых результативных защитников чемпионата. В списке травмированных числятся защитник Олег Пожиган, а также нападающие Роман Горбунов, Никита Пышкайло и Иван Секерин.
«Барыс» завершил затяжную выездную серию поражением от «Автомобилиста» (2:5). Первый гол в сезоне забил Максим Мусоров, Райли Барбер добрался до отметки в десять шайб в текущем чемпионате. Он продолжает лидировать в локальной гонке бомбардиров в составе астанчан (10+13). Андрей Шутов отразил 35 бросков в створ. Галым Мамбеталиев сообщил, что команде не хватило движения из-за накопленной в поездке усталости.
По итогам 23 матчей казахстанский коллектив имеет на своём счету 20 очков, отставание от зоны плей-офф составляет три балла. В лазарете числятся Алекс Грант, Самат Данияр и Роман Старченко. Ожидается возвращение в игру Алихана Омирбекова.
В первом поединке сезона между «Динамо» и «Барысом» минчане на домашнем льду одержали победу со счётом 3:0.
Начало встречи на льду «Барыс Арены» в 19:30 по времени Астаны.
Прямая трансляция будет доступна на телеканалах «KHL» и «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
- 14 марта, 2026
- 20:57ХоккейВидеообзор матча «Снежных Барсов» с тремя шайбами в МХЛ
- 18:31Хоккей
«Доигрывает очередной проваленный сезон». Оценена серия «Барыса» против дальневосточных команд в КХЛ - 18:04Хоккей
«Горел желанием поквитаться». Эксперт объяснил разгром «Барыса» со счетом 2:6 - 15:45Хоккей«Снежные Барсы» всухую проиграли на выезде в МХЛ
- 11:53ХоккейКазахстанский хоккеист набрал два очка в матче заокеанской лиги
- 11:38Хоккей
Появилась информация о будущем Олега Болякина в сборной Казахстана по хоккею3 - 13 марта, 2026
- 19:01Хоккей
Оценена выездная серия «Барыса» против дальневосточных команд - 18:45Хоккей
Эксперт объяснил разгромное поражение «Барыса» в КХЛ - 18:06ХоккейКХЛ отметила хоккеиста «Барыса» после матча с «Адмиралом»
- 17:50Хоккей
Михаил Кравец объяснил разгромное поражение «Барыса» от «Адмирала»1 - 17:40ХоккейНаставник «Адмирала» остался недоволен после победы над «Барысом»
- 17:20Хоккей«Взял реванш за вчерашнее поражение». КХЛ отреагировала на гостевое поражение «Барыса»
- 17:15ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с восемью шайбами в КХЛ
- 17:13ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 6:2
- 17:04ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 6:21
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









