25 февраля 2021 (22:17)

«Барыс» потерял шансы на пятое место «Востока», но одной ногой убежал от «Ак Барса»

Сегодня в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги играет челябинский «Трактор» на своем льду c нижегородским «Торпедо», передает Sports.kz.

Счет в матче открыли хозяева площадки, забитой шайбой отметился Томаш Гика. Во второй двадцатиминутке Иван Чехович сначал сравнял счет, а после хозяева ответили двумя результативными бросками, но, если гол Алексея Бывальцева был засчитан, то вторая шайба — нет. В третьем тайме Михаил Варнаков снова выровнял счет в матче, но за минуту до финальной сирены Лукаш Седлак принес победу челябинскому клубу — 3:2.

Отметим, что данной победой «Трактор» обеспечил себе пятую строчку «Востока», а казахстанский «Барыс», потеряв шансы на пятое место, одной ногой обеспечил себе строчку не ниже седьмой. Для окончательно успеха, чтобы избежать «Ак Барс», астанчанам остается набрать два очка в двух матчах или ждать осечки «Торпедо» в матче с «Нефтехимиком». Сегодня астанчане играют на выезде с «Куньлунь Ред Стар».

«Это самый низкий показатель в восточной восьмерке». «Барысу» указали на серьезную проблему перед плей-офф КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz