«Барыс» поставили в выгодное положение в КХЛ

Трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России, обладатель Кубка Гагарина, экс-капитан московского и минского «Динамо» Алексей Терещенко в интервью Bet News ответил на вопрос о легионерах в астанинском «Барысе», передает Sports.kz.
— Из-за урезания легионеров в российских клубах в еще более выгодное положение попадают минское «Динамо» и казахстанский «Барыс», которые могут набирать иностранцев без оглядки на лимит. Означает ли это, что «Динамо» и «Барыс» в следующем сезоне могут добиться каких-то действительно больших свершений?
— Я считаю, что должен быть баланс во всем, в том числе и в вопросе с легионерами. Своих тоже надо растить, чтобы уровень белорусского и казахского хоккея рос. Для этого нужно приглашать строго определенное количество легионеров, причем не десять, не пятнадцать, как это было в «Динамо» в последние годы, а именно точечно усиливать те или иные позиции. Оптимально для минчан пять, максимум семь легионеров. Нужно приглашать тех игроков, которые будут играть, и работать на благо команды и белорусского хоккея, а не только приезжать, забирать свои бонусы, «сливать» в первом раунде плей-офф и уезжать домой. Поэтому здесь такой достаточно серьёзный вопрос, это должно все внутри Беларуси и Казахстана обсуждаться.
Появилась свежая информация о долгах «Барыса» в межсезонье КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз» - 18:16Хоккей
Участие Овечкина в Олимпиаде поставили под сомнение - 18:04Хоккей
Маккошен и Морелли продлят контракты с «Барысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











