SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2020 (19:02)

«Барыс» после ухода Скабелки рискует потерять трех лидеров. Им уже нашли новые клубы

«Барыс» после ухода Скабелки рискует потерять трех лидеров. Им уже нашли новые клубы

Российский сайт Championat.com разобрал ситуацию на трансферном рынке Континентальной хоккейной лиги и высказался о ситуации с уходом Андрея Скабелки из «Барыса» и еще возможных потерях лидеров.

«Андрей Скабелка („Барыс“)
Куда может перейти: „Локомотив“


Начнём с тренеров. Сегодня „Барыс“ официально объявил, что клубу не удалось договориться с Андреем Скабелкой о новом контракте. В следующем сезоне Скабелка на 90% будет работать в „Локомотиве“. Андрея Владимировича прекрасно знают в Ярославле ещё в бытность игроком, а теперь белорусский специалист поведёт „железнодорожников“ к новым вершинам, уже будучи тренером.

н. Корбан Найт („Барыс“)
Куда может перейти: „Авангард“


В „Авангарде“ точно не будет Франсона, Макмиллана и Клинкхаммера, зато практически наверняка появятся защитник Коди Кёрран и форвард Корбан Найт из „Барыса“. Это именно тот игрок, который нужен Бобу Хартли. Хваткий, любящий силовой хоккей, но и умеющий сыграть результативно. „Барысу“ же придётся в очередной раз менять легионерскую линию едва ли не целиком.

з. Атте Охтамаа, в. Эдди Паскуале („Барыс“)
Куда могут перейти: „Локомотив“


Помимо Скабелки и Найта „Барыс“ лишится вратаря Паскуале и защитника Охтамаа. Их Скабелка, который возглавит „Локомотив“, хочет видеть в ярославском клубе. Охтамаа отлично себя зарекомендовал в КХЛ ещё со времён чемпионского „Ак Барса“, канадец же здорово себя проявил в клубе из Нур-Султана в прошлом сезоне», — пишет СМИ.

Отметим, что в прошедшем сезоне «Барыс» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, где должен был сыграть с новосибирской «Сибирью», но отказался от продолжения борьбы, а следом турнир был завершен.

«Барыс» официально объявил об уходе Скабелки и сделал заявление о новом тренере  

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх