21 августа 2019 (01:53)

«Барыс» после серии побед проиграл второй подряд матч в межсезонье

В Цухвиле (Швейцария) прошел товарищеский матч между местным «Давосом» и «Барысом», сообщает Sports.kz.

Швейцарцы одержали победу со счетом 2:1. На 5-й минуте встречи шайбу забросил Энцо Корви, затем на 47-й Антон Сагадеев счет сравнял. Победу хозяевам в овертайме на 62-й минуте принес Магнус Нюгрен.

Добавим, что «Давос» является самым титулованным клубом Швейцарии — он выигрывал национальный чемпионат 31 раз.

Стоит сказать, что для «Барыса» это второе поражение подряд после череды удачных выступлений в межсезонье: три дня назад казахстанцы уступили другому швейцарскому клубу — «Цугу» — 3:5.

«Барыс» начнет новый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 3 сентября домашним матчем с «Адмиралом» (Владивосток). Затем, 5 сентября казахстанцы проведут еще одну домашнюю игру — с хабаровским «Амуром».

Напомним, по итогам минувшего сезона «Барыс» дошел до полуфинала Восточной конференции, где уступил в серии омскому «Авангарду» (1-4).