8 февраля 2021 (12:44)

«„Барыс“ попытался спастись». Российское СМИ указало на причины обидного поражения казахстанцев

Сайт «Магнитогорский рабочий» представил небольшой разбор моментов матча КХЛ с участием местного «Металлурга» и казахстанского «Барыса» — 3:2, передает Sports.kz.

«Первый период оказался безголевым. Первая половина стартового отрезка осталась за Магниткой. Поспособствовало этому быстрое удаление гостей уже на третьей минуте матча. Но гости довольно быстро пришли в себя и сумели сначала выровнять игру, а потом и вовсе перехватили инициативу. Однако шайбу в ворота Василия Кошечкина отправить также не смогли. Кроме этого первый период стал особенным для двух игроков „Металлурга“. Сергей Мозякин исполнил свою давнюю мечту, и смог сыграть со своим сыном Андреем в одном звене. Правда, Андрей Мозякин провел на льду чуть более минуты. Матч оказался очень непростым, и ситуаций для проверки новичка не было.

Во второй трети матча команды начали забрасывать шайбы. Счет открыли уральцы через 16 секунд после стартового вбрасывания. Николай Прохоркин и Сергей Плотников убежали „два в одного“, и последний поразил ворота Хенрика Карлссона. Но вел „Металлург“ в счете не долго, всего две минуты, хозяев подвела дисциплина. Фил Вароне сумел реализовать большинство своей команды. Своими шансами при игре в неравных составах Магнитка воспользоваться не смогла, даже когда играла „5 на 3“. А за две минуты до сирены нур-султанцам удалось выйти вперед. Шайбу забросил всё тот же Вароне, оформивший дубль.

Дубль смог оформить и игрок хозяев, правда, сделал он это уже в заключительной двадцатиминутке. Сергей Плотников остался один перед вратарём „Барыса“ и эффектным броском сравнял счет в матче. А через три минуты после этого Николай Кулёмин вновь вывел „Металлург“ вперед. Оставшееся время Магнитка хорошо оборонялась, пытаясь ловить гостей на контратаках. „Барыс“ попытался спастись, заменив вратаря на шестого полевого, но результата это не принесло», — написано в публикации.

«Барыс» обратился к натурализованному хоккеисту сборной Казахстана и посвятил ему видео