25 декабря 2021 (11:12)

«Барыс» понес потерю перед выездным матчем с «Трактором»

«Барыс» завершает выездную серию в Челябинске. 25 декабря подопечные Юрия Михайлиса сыграют с «Трактором», пишет Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Челябинцы в прошлом туре дома разгромили «Северсталь» (6:1) и реабилитировались за поражение от «Ак Барса». Заброшенными шайбами отметились Виталий Кравцов, Никита Тертышный, Владимир Ткачёв, Тему Пулккинен, Томаш Гика и Игорь Исаев. Вратарь Роман Вилл записал в свой актив 37 спасений.

В 43 поединках коллектив Анвара Гатиятулина заработал 61 балл, что позволяет располагаться на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. К тому же «Трактор» — третья команда в Лиге по результативности (127 заброшенных шайб в активе). Лучший бомбардир команды защитник Ник Бэйлен (37 баллов, 6+31) не набирает очков в последних двух встречах. В лазарете челябинцев находится нападающий Алексей Бывальцев.

«Барыс» позавчера трижды вёл в выездном матче с «Ак Барсом», однако победа осталась за казанцами (5:3). Авторами заброшенных шайб в ворота хозяев стали Якоб Берглунд, Коди Куник и Егор Петухов. Йони Ортио отразил 32 броска в створ. Валерий Орехов провёл свой 200-й матч в КХЛ.

На сегодняшний день коллектив из столицы Казахстана занимает восьмую строчку на Востоке. В активе «Барыса» 40 очков в 41 поединке. Самый результативный игрок команды Никита Михайлис уходит без набранных баллов в трёх последних встречах. В списке травмированных по-прежнему находится нападающий Аркадий Шестаков. С большой долей вероятности встречу также пропустит форвард Коди Куник, получивший повреждение в третьем периоде встречи с «Ак Барсом».

В начале ноября «Барыс» и «Трактор» уже встречались в Нур-Султане. Тогда Никита Михайлис оформил хет-трик, однако победу в овертайме вырвал российский коллектив (5:4).

Начало матча на арене «Трактор» имени Белоусова в 18:00 по столичному времени. Прямая трансляция на канале Qazsport.

Прямая трансляция матча КХЛ «Трактор» — «Барыс»