«Барыс» поможет КХЛ установить рекорд, но в России в это не верят. Озвучены подробности

Российский портал Business-gazeta.ru отметил лучший старт с истории КХЛ по показателю посещаемости матчей, но отметил, что посещаемость некоторых команд, например астанинского «Барыса», снизится, сообщает Sports.kz.
«Средняя посещаемость старта сезона КХЛ (с 1 сентября по 2 октября) — 6748 человек. Это лучший результат в истории лиги.
Аудитория большинства клубов лиги осталась на прошлогоднем уровне. Увеличились показатели пяти клубов — минского „Динамо“, „Куньлуня“, „Спартака“, ЦСКА и „Барыса“. У них по сравнению с прошлым сезоном прирост более чем на 1000 зрителей. Из-за этого лига не заметила снижения посещаемости у „Металлурга“, „Локомотива“ и „Авангарда“.
Если тенденция сохранится до конца чемпионата, лига обновит рекорд посещаемости сезона 2014/15 — 6422 зрителей. Но сделать это будет очень сложно, так как посещаемость некоторых команд — например, „Барыса“ — снизится.
Посещаемость „Барыса“ к концу сезона упадёт. Рекордные цифры из-за двух матчей в Алматы — они собрали полную 12-тысячную арену. В свою очередь, в Нур-Султане заполняемость матчей на „Барыс-Арене“ не превышает и 66%. Казахстанский клуб вернётся в Алматы только в следующем сезоне», — пишет портал.
«„Барыс“ показал, как надо...». КХЛ раскрыла секрет побед казахстанцев
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 14 июля, 2026
- 22:59ХоккейВалерий Орехов установил рекорд «Металлурга»
- 20:33Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление о возможном завершении карьеры - 18:09Хоккей
Стали известны соперники «Барыса» на предсезонных турнирах - 17:25Хоккей
Экс-капитана сборной России Хованова обвинили в мошенничестве - 17:19ХоккейВладислав Дюкарев близок к возвращению в Казахстан
- 16:36Хоккей
Владислав Нурек высказался о сборной Казахстана и своей цели в «Барысе» - 12:50Хоккей«Бейбарыс» объявил о подписании чемпиона Казахстана Захара Пархоменко1
- 11:31Хоккей
Андрей Буяльский подписал новый контракт в Польше2 - 10:54ХоккейКХЛ рассказала о предсезонных планах «Барыса»
- 13 июля, 2026
- 23:31ХоккейЭкс-форвард «Арлана» и «Сарыарки» Пархоменко продолжит карьеру в «Бейбарысе»
- 21:09Хоккей
Овечкин сделал заявление о возвращении России на международную арену - 19:56Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в «Матче года» - 17:37Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Павленко официально перешел в московский «Спартак» - 17:07Хоккей
«Барыс» близок к подписанию экс-форварда клубов НХЛ Джастина Бэйли - 12 июля, 2026
- 20:39ХоккейДевять игроков приняли квалификационные предложения «Сарыарки»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













