«Барыс» «помог» лидеру КХЛ вырвать победу над командой казахстанского тренера. Видео

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:0 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ, отметив влияние на результат опыта его помощника Евгения Корешкова в казахстанском «Барысе», передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«Хорошая игра, динамичная. Да, было много оборонительных действий, но одна команда атаковала, другая оборонялась. Рад, что ребята выдержали в плане монотонности игры, в плане того, что соперник очень хорошо защищался. Второй период мы провели лучше, чем в предыдущих играх. Ребят с победой, дотерпели. Нелегкая игра. Про овертайм могу сказать, что численное преимущество на льду дало результат.
Четвертый игрок в овертайме? Евгений Корешков рассказал о своем опыте в „Барысе“, меня этого очень заинтересовало. Мы попробовали против „Динамо“, а теперь и сегодня удалось два раза это сделать. Считаю, что мы играли на победу, но не случилось в основное время. Как и с „Динамо“, мы очень хотели выиграть, поэтому еще раз попробовали поменять вратаря на четвертого полевого. Я рад, что получилось, но мы не обольщаемся результатом», — цитирует Федорова пресс-служба КХЛ.
ЦСКА одержал 4-ю победу подряд и с 50 очками в 36 матчах поднялся на 2-е место в Западной конференции. «Локомотив», главным тренером которого является казахстанский специалист Игорь Никитин, с 43 баллами за 36 игр расположился на 6-й строчке Запада.
Pulling a goalie in OT? Sounds like a plan. pic.twitter.com/DTnnNYhypr
— KHL (@khl_eng) December 2, 2021
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 28 июня, 2026
- 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1 - 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










