«Барыс» «помог» лидеру КХЛ вырвать победу над командой казахстанского тренера. Видео

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:0 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ, отметив влияние на результат опыта его помощника Евгения Корешкова в казахстанском «Барысе», передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«Хорошая игра, динамичная. Да, было много оборонительных действий, но одна команда атаковала, другая оборонялась. Рад, что ребята выдержали в плане монотонности игры, в плане того, что соперник очень хорошо защищался. Второй период мы провели лучше, чем в предыдущих играх. Ребят с победой, дотерпели. Нелегкая игра. Про овертайм могу сказать, что численное преимущество на льду дало результат.
Четвертый игрок в овертайме? Евгений Корешков рассказал о своем опыте в „Барысе“, меня этого очень заинтересовало. Мы попробовали против „Динамо“, а теперь и сегодня удалось два раза это сделать. Считаю, что мы играли на победу, но не случилось в основное время. Как и с „Динамо“, мы очень хотели выиграть, поэтому еще раз попробовали поменять вратаря на четвертого полевого. Я рад, что получилось, но мы не обольщаемся результатом», — цитирует Федорова пресс-служба КХЛ.
ЦСКА одержал 4-ю победу подряд и с 50 очками в 36 матчах поднялся на 2-е место в Западной конференции. «Локомотив», главным тренером которого является казахстанский специалист Игорь Никитин, с 43 баллами за 36 игр расположился на 6-й строчке Запада.
Pulling a goalie in OT? Sounds like a plan. pic.twitter.com/DTnnNYhypr
— KHL (@khl_eng) December 2, 2021
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
- 26 декабря, 2025
- 22:38ХоккейБуллиты решили исход матча лидеров конференции «Барыса» в КХЛ
- 21:53ХоккейТотальным уничтожением завершился матч чемпионата Казахстана
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ5 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане - 16:08Хоккей
«Барысу» указали на важность следующего матча в КХЛ1 - 15:32Хоккей
«Какая-то толкотня». Эксперт назвал причины поражения «Барыса» от «Автомобилиста» - 15:20Хоккей
Оценена заслуженность третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России1 - 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана5 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса»1 - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












