1 февраля 2021 (21:48)

«Барыс» помог «Автомобилисту» выйти из «турбулентности»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Автомобилист» — 2:3, передает Sports.kz.

Становится стыдно. «Барыс» отыгрался со счета 0:2 и проиграл прямому конкуренту в КХЛ

«„Барыс“ завершал четырехматчевую домашнюю серию с „Автомобилистом“. В этом сезоне команды обменялись победами с одинаковым счетом 3:2. Екатеринбуржцы вновь попали в некоторую турбулентность, уступив в четырех встречах подряд. Команды являются соседями по турнирной таблице, перед отчетной игрой их разделяло всего одно очко.

В первом периоде гости показали, что они близки к выходу из кризиса. Несмотря на три подряд удаления, команда Билла Питерса смогла создать себе комфортный задел. На седьмой минуте габаритный защитник Никита Трямкин сместился от синей линии к центру и точно бросил — 1:0. Еще через семь минут Георгий Белоусов был первым на добивании после дальнего броска Алексея Василевского. Но „Барыс“ до первого перерыва отыграл одну шайбу, Якоб Лилья убежал от Трямкина и поразил ворота Якуба Коваржа.

Второй период начался удачно для хозяев льда — Даррен Диц бросил от синей линии, а Филип Вароне удачно подставил клюшку и сравнял счет в этом матче. Тут же хозяева получили очередной шанс для реализации лишнего, но вновь не смогли им воспользоваться. Небольшое преимущество по двум периодам было за хозяевами, которые время от времени взвинчивали темп и создавали трудности екатеринбуржцам.

В третьем периоде игра постепенно шла к овертайму, но „Автомобилист“ получил свой первый шанс на реализацию большинства. В одной из последних смен на лёд вышел Дмитрий Жукенов, проводивший свой третий матч за уральцев в этом сезоне. Именно он оказался первым на добивании после броска Станислава Бочарова и забросил свою вторую шайбу в КХЛ. Причем первая его шайба случилась 5 сентября 2017 года еще в составе „Авангарда“», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 3 февраля на выезде против магнитогорского «Металлурга».

Видео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 2:3