«Барыс» получил реакцию на победу из КХЛ

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Амур» (3:1), передает Sports.kz.
«Барыс» одержал уверенную победу в КХЛ
«В Астане встречались прямые конкуренты по турнирной таблице Восточной конференции. В активе „Барыса“ и „Амура“ на момент стартового вбрасывания было по 17 очков. Хозяева завершали пятиматчевую домашнюю серию, для хабаровчан эта игра была первой из трёх на выезде. После поражения от „Ак Барса“ (2:3 Б) Адам Шил сменил на последнем рубеже „Барыса“ Андрея Шутова, в остальном штаб Михаила Кравца оставил состав без малейших изменений. У „Амура“ впервые на лёд в этом сезоне вышли нападающий Евгений Свечников, защитники Рауль Акмальдинов и Иван Шерстнёв (последний дебютировал на уровне КХЛ).
В стартовой двадцатиминутке с ощутимым игровым перевесом выступили хозяева, которые не только в три раза перебросали оппонентов, но и открыли счёт. Джейк Масси с неудобной руки послал шайбу в цель с короткой дистанции — 1:0. Во втором периоде характер игры особо не изменился — с преимуществом действовали подопечные Кравца, что конвертировалось в ещё две заброшенные шайбы. Сначала Алихан Омирбеков завершил выход „три в два“ с догоняющими качественным кистевым броском со входа в зону — шайба оказалась в левой девятке. Затем Тайс Томпсон выстрелил из левого круга вбрасывания — и отправил на скамейку Максима Дорожко, которого в воротах дальневосточников сменил Дамир Шаймарданов.
В третьем периоде „Амур“ хватило лишь на то, чтобы отыграть один гол — и произошло это за 36 секунд до сирены. Кирилл Петьков, заполучив шайбу на лицевой линии, послал её в ближний верхний угол, тем самым, украв „сухарь“ у Адама Шила — 3:1. „Барыс“ одержал вторую в сезоне победу над „Амуром“ и набрал 19-е очко, сократив до минимума отставание от идущего на шестой строчке Востока челябинского „Трактора“», — пишет сайт.
27 октября столичный клуб на начнет выездную серию, где встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 24 декабря, 2025
- 23:01ХоккейСемью шайбами обернулся матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 22:36ХоккейКХЛ приняла решение о дисквалификации после домашнего матча «Барыса»
- 21:47Хоккей«Сарыарка» учинила разгром в матче чемпионата Казахстана
- 19:11ХоккейОтмененным камбэком обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ 1
- 17:33Хоккей
В России ждут назначения экс-наставника сборной Казахстана - 17:09Хоккей
Экс-наставник «Барыса» Скабелка может возглавить клуб КХЛ - 16:46Хоккей
Отмечено доминирование «Барыса» в проигранном матче КХЛ - 16:46Хоккей
«Барыс» порадовали прогнозом после двух домашних поражений подряд в КХЛ - 16:41Хоккей
Игра голкипера «Трактора» в матче с «Барысом» удостоилась похвалы в Казахстане - 16:22Хоккей
Найдено объяснение поражения «Барыса» от «Трактора» в КХЛ - 16:10Хоккей
«Барыс» «лишили» шансов на плей-офф КХЛ после двух домашних поражений - 14:05ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 4:5 Б
- 12:40Хоккей
Раскрыта причина двух домашних поражений «Барыса» в КХЛ подряд5 - 12:07ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:8
- 11:45Хоккей
«Барысу» сообщили хорошую новость после второго подряд домашнего поражения в КХЛ2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











