6 января 2021 (22:32)

«Барыс» получил отличный шанс улучшить свои позиции в Восточной конференции КХЛ

Сегодня в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» одержал уверенную выездную победу над челябинским «Трактором», передает Sports.kz.

В конце первого периода спартаковец Артем Федоров реализовал большинство и открыл счет в игре. Не успев начать второй тайм, Лукаш Седлак сравнял счет, на что москвичи поспешили ответить своими голами. Сначала Мартин Бакош вывел «Спартак» снова вперед, а Робин Ганзл, Сергей Широков и Юсе Эмиль оформили комфортное игровое преимущество в четыре шайбы для гостей. В последней двадцатиминутке на второй гол Седлака, красно-белые ответили шайбой Ильи Зубова — закономерная победа «Спартака» со счетом 6:2.

Поражение от москвичей стало третьим подряд для челябинского клуба, который оказался теперь в прямой досягаемости казахстанского «Барыса». Имея две игры в запасе, «барсы» отстают от шестого места «Трактора» всего на три очка, что при хорошей игре может им помочь значительно улучшить свои позиции в таблице Восточной конференции КХЛ.