«Барыс» получил хорошую новость на первый матч выездной серии КХЛ

Российский портал Vseprosport.ru сделал оптимистичный для астанинского «Барыса» прогноз на выездной матч КХЛ с нижнекамским «Нефтехимиком», передает Sports.kz.
«„Нефтехимик“ опустился на шестое место в конференции и пока что не радует своих поклонников стабильностью. Нижнекамцы заработали только 21 очко в 20 играх и любая серия из поражений выкинет „волков“ из первой восьмерки на Востоке. Коллектив под руководством Игоря Гришина здорово играл на выезде в середине месяца и обыграл СКА (3:2, Б), а затем увез два очка из Минска (3:4, ОТ), но был разгромлен в Магнитогорске (6:9). Хозяева приехали домой и взяли реванш у „лисов“ (5:3), однако уже через день забросили лишь одну шайбу в ворота „Салавата Юлаева“ (1:2).
„Барыс“ всеми силами пытается закрепить в восьмерке лучших клубов конференции и располагается на седьмой позиции на Востоке. Подопечные Михаила Кравца набрали 19 зачетных пунктов в 19 стартах и всего на два очка обходят ближайшего преследователя в лице „Амура“, который вдобавок провел на одну встречу меньше. „Кошки“ лишь недавно прервали серию из шести поражений кряду, переиграв на домашней арене гостей из Омска (6:2). После этого астанчане чуть не обыграли „Ак Барс“ (2:3, Б), а после почти недельной паузы легко разобрались с „Амуром“ (3:1).
„Волкам“ явно не хватает стабильности. Они нередко цепляются за положительный результат в играх против лидеров турнира, но постоянно теряют очки в поединках с аутсайдерами. „Барыс“ же набрал отличную форму после спада и показывает достаточно сильный хоккей. Думаем, что коллектив из Астаны способен бороться с командой Игоря Гришина в Нижнекамске. Заиграем ставку на плюсовую фору второй», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»4
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
- 11 декабря, 2025
- 10:24ХоккейАвтор покера за Казахстан признан лучшим игроком матча молодежного ЧМ-2026
- 01:55Хоккей
20 шайб заброшено в матче Казахстана на молодежном ЧМ-2026 по хоккею3 - 10 декабря, 2025
- 22:35ХоккейСборная Казахстана объявила состав на матч против Франции на ЧМ-2026 по хоккею
- 22:01ХоккейСо счетом 10:1 завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:46ХоккейПятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:28ХоккейОдна шайба определила судьбу матча чемпионата Казахстана
- 14:46ХоккейВ сборной России по хоккею поставили цель на матч с Казахстаном1
- 9 декабря, 2025
- 21:39ХоккейСумасшедшим камбэком завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:33ХоккейТотальным разгромом обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:26ХоккейДесять шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана



