«Барыс» подвел итоги выступления в марте и назвал лучших в плей-офф КХЛ

Пресс-служба казахстанского «Барыса» подвела итоги выступления команды в Континентальной хоккейной лиге в марте, передает Sports.kz.
В марте подопечные Юрия Михайлиса провели пять матчей в рамках 1/4 финала Восточной конференции КХЛ. Серия с победителем регулярного чемпионата «Металлургом» завершилась со счётом 4-1 в пользу магнитогорского коллектива. Стоит отметить, что все встречи завершились в основное время.
Лучшими бомбардирами «Барыса» в плей-офф стали Кёртис Волк и Коди Куник, набравшие по 4 (1+3) балла.
Якоб Берглунд забросил 3 шайбы, это — лучший показатель в команде.
Лучшим ассистентом казахстанцев в плей-офф стал Джо Морроу. С 4 передачами он также является самым результативным защитником «Барыса». При этом Морроу проводил на льду больше всех времени — в среднем по 22 минуты и 59 секунд, и записал в свой актив 9 блокированных бросков (лучший результат в команде).
Лидерами команды по силовым приёмам стали Егор Петухов и Кёртис Волк. На счету обоих форвардов по 8 хитов.
Линдей Вей и Джо Морроу больше других игроков «Барыса» заставляли соперников фолить на себе. Оба заработали по 3 большинства для своей команды.
Коди Куник стал лидером «Барыса» по проценту выигранных вбрасываний. Его активе 56% побед на точках.
Оба вратаря «Барыса» не смогли продемонстрировать в плей-офф свою лучшую игру и не добрались даже до отметки в 90% отражённых бросков. Йони Ортио справился с 94 выстрелами соперников из 108 (87%). В активе Никита Бояркина 58 спасений после 65 бросков (89,2%).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
- 12 февраля, 2026
- 19:57ХоккейДрамой обернулся матч главного конкурента «Барыса» в КХЛ
- 18:33Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против СКА в КХЛ - 17:40Хоккей«Команда набрала ход». В России назвали победителя матча «Барыс» — СКА
- 17:15ХоккейНазван точный счёт матча «Барыс» — СКА
- 15:15Хоккей
Эксперт оценил шансы «Барыса» на успех в матче со СКА в КХЛ1 - 15:01Хоккей
Известный тренер оценил уровень следующего соперника «Барыса» в КХЛ - 14:20ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Бейбарыс» 6:1
- 14:17ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Номад» — «Торпедо» 3:7
- 14:14ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Горняк» 1:3
- 14:09ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Сарыарка» 4:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига





