«Барыс» планирует значительно увеличить свои доходы за счет болельщиков

Континентальная хоккейная лига подвела итоги совещания руководителей клубов чемпионата, передает Sports.kz.
Одним из главных нововведений чемпионата становится единая база болельщиков КХЛ, которая поможет клубам автоматизировать маркетинговые процессы и увеличить эффективность продаж. В ближайшее время казахстанский «Барыс» будет завершит процесс подключения к данной базе.
«Главной целью проекта является увеличение коммерческих доходов клубов и Лиги с помощью сбора и использования Big Data по болельщикам.
Совместно с „Ак Барсом“, „Металлургом“, „Спартаком“ и минским „Динамо“ в рамках проекта Лига собрала в одной системе более 6 млн контактов, по которым накоплено более 83 млн взаимодействий. Общий прирост контактов составил более 5 млн профилей, а клубами и Лигой проведено более 400 кампаний и отправлено почти 11 млн e-mail сообщений.
Платформа позволяет увеличить доходы за счет упрощения общения с болельщиками, автоматизации различных бизнес-процессов по проведению маркетинговых кампаний, а также снизить расходы и риски человеческого фактора. Средний рост баз болельщиков участвующих в проекте клубов составил 60%, что позволило обращаться к большей аудитории и, как следствие, увеличивать продажи.
Доступ к системе предоставляется Лигой бесплатно в рамках партнерства с SAP. В настоящее время в стадии подключения „Авангард“, „Барыс“, „Витязь“ и „Северсталь“, при этом подключаются не только билетные системы, но и другие digital-ресурсы», — пишет сайт лиги.
Блэкер тренируется в специальной маске после драки с Клещенко. Фото
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
- 25 декабря, 2025
- 16:32Хоккей
Раскрыта особенность «Барыса» в текущем сезоне КХЛ - 15:55Хоккей
Названо преимущество «Барыса» перед «Автомобилистом» - 15:40Хоккей
«Барысу» рассказали, как победить «Автомобилист» в матче КХЛ5 - 15:25Хоккей
Эксперт оценил текущую форму соперника «Барыса» перед матчем КХЛ - 15:11Хоккей
Отмечена важность матча «Барыс» — «Автомобилист» в КХЛ1 - 12:43ХоккейФорвард сборной Казахстана принес европейскому клубу вторую победу подряд. Видео
- 11:21Хоккей
«Барыс» решил подписать юного бомбардира - 11:20Хоккей
В Казахстане спрогнозировали победителя матча «Барыс» — «Автомобилист» - 11:05Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 10:39Хоккей
«Барысу» подсказали способ набрать очки в матче против «Автомобилиста»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










