10 декабря 2021 (21:48)

«Барыс» перевернул игру с 0:3 и выиграл четвертый подряд матч КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» сыграл дома против китайского «Куньлунь РС», передает Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Морроу-Диц, Фрэттин-Вей-Асетов; Данияр-Шалапов, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Куник-Савицкий; Гурков-Сагадеев-Шестаков, Петухов.

Хозяева шли на серии из трех побед подряд и были явными фаворитами, гости же числятся среди аутсайдеров. Тем не менее, первый период остался за китайцами, они сумели забросить усилиями Алекса Рича. На старте второй части игры Руди Ин и Микаэль Там увеличили разрыв, но за шесть минут Егор Петухов, Роман Старченко и Линден Вей выровняли положение, а Линден Вей вывел казахстанцев вперед. В заключительной двадцатиминутке Лилья оформил дубль, Итан Уэрек вернул интригу, однако тут свое слово сказали Коди Куник и Мэттью Фрэттин. 7:4 — сильнее хозяева.

12 декабря «Барыс» дома встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Куньлунь РС» (Пекин, Китай) 7:4 (0:1, 4:2, 3:1)