27 декабря 2021 (18:10)

«Барыс» перед матчем КХЛ за «четыре очка» получил сразу две неприятные новости

Сегодня, 27 декабря, во Владивостоке на «Фетисов-Арене» «Адмирал» принимал нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0), передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Сенсацией завершился матч соперника «Барыса» за место в плей-офф КХЛ. Видео

На 7-й минуте гости открыли счёт в матче — Дмитрий Митякин реализовал большинство, забросив с передач Лукаша Клока и Дэна Секстона. На 20-й Дмитрий Саюстов сравнял счёт после паса Андрея Обидина.

На 36-й Вячеслав Ушенин вывел хозяев вперёд, ему ассистировали Либор Шулак и Войтех Мозик. Но на 38-й Вячеслав Лещенко снова сравнял счёт после пасов Рафаэля Бикмуллина и Егора Попова. На 43-й минуте за гостей забросил Михаил Сидоров после передач Антона Чивилёва и Анселя Галимова, а на 45-й забил Марат Хайруллин после паса Сидорова.

Победа нижнекамцев позволила их клубу отораваться от идущего на восьмой строчке Востока «Барыса» на четыре очка. Также к астанчанам снизу вплотную приблизился и хабаровский «Амур», у команд по 40 баллов.

Напомним, что сегодня «Барсы» сыграют на своем льду с другим соперником за место в плей-офф — «Автомобилистом».

Опубликовал: Виктор Роговский