«Барыс» опубликовал анонс матча КХЛ против «Сибири»

Вторым соперником «Барыса» в рамках домашней серии будет «Сибирь», сообщает Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.
Перед вояжем в Астану новосибирцы взяли верх в трёх матчах из последних четырёх. В среду «Сибирь» на домашнем льду в серии бросков вырвала победу у «Салавата Юлаева» (3:2). При этом хозяева по ходу встречи уступали в две шайбы, однако благодаря ударному третьему отрезку перевернули ход игры. Свои снайперские счета пополнили Алексей Яковлев и Владимир Ткачёв, автором победного буллита стал Скотт Уилсон. Антон Красоткин отразил 35 бросков в створ. Вадим Епанчинцев отметил, что его подопечные допускают много брака, но это не помешало взять два драгоценных балла.
В семи матчах регулярного чемпионата «Сибирь» заработала 8 очков. В активе лучшего бомбардира команды Никиты Сошникова 6 (1+5) баллов. В списке травмированных числятся защитники Дэвид Фарранс и Андрей Чуркин, а также нападающий Иван Климович.
«Барыс» в минувшем туре столкнулся с проблемами при реализации моментов и уступил дома «Ак Барсу» (1:2). Единственную шайбу забросил главный бомбардир астанчан Майкл Веккьоне (4+5). Новичок команды Адам Шил, проводивший дебютный матч в КХЛ, записал в свой актив 30 спасений. Михаил Кравец сообщил, что бригады большинства формировались буквально с листа, и этот момент повлиял на итоговую результативность команды.
В копилке казахстанского коллектива остаётся 7 очков после восьми встреч. Эмиль Галимов и Кирилл Савицкий готовы вернуться в основной состав. К команде присоединился защитник Тайлер Уотерспун.
Перед стартом сезона «Барыс» и «Сибирь» провели два контрольных поединка в Астане. Оба раза победа осталась за хозяевами (3:1 и 3:2).
Начало матча «Барыс» — «Сибирь» в 17:00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 13 июля, 2026
- 19:56Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в «Матче года» - 17:37Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Павленко официально перешел в московский «Спартак» - 17:07Хоккей
«Барыс» близок к подписанию экс-форварда клубов НХЛ Джастина Бэйли - 12 июля, 2026
- 20:39ХоккейДевять игроков приняли квалификационные предложения «Сарыарки»
- 20:19Хоккей«Сарыарка» сохранила ключевого игрока
- 19:59ХоккейЗащитник «Горняка» стал игроком «Кулагера»
- 19:28ХоккейЗащитник Гребенщиков перешел в «Кулагер»
- 18:56ХоккейНападающий Баженов продолжит карьеру в «Алматы»
- 18:43ХоккейФорвард Баженов покинул «Бейбарыс»
- 18:11Хоккей
Александр Овечкин принял решение о переезде - 17:52ХоккейФорвард Демин принял квалификационное предложение «Сарыарки»
- 17:40ХоккейЗащитник Авдеенко остается в «Бейбарысе»
- 16:58Хоккей«Сарыарка» официально продлила соглашение с Кириллом Полоховым
- 11 июля, 2026
- 12:28ХоккейВратарь из системы «Барыса» Дубинскас может перейти в «Кулагер»
- 10 июля, 2026
- 18:50Хоккей
Вячеслав Фетисов сделал заявление о возвращения российского хоккея на мировую арену
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









