«„Барыс“ оправился от нокдауна, но матч так и не вытащил». КХЛ представила обзор матча с «Северсталью»
Сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Северсталь» — 2:3, передает Sports.kz.
«И „Барыс“, и „Северсталь“ свои предыдущие матчи проиграли в гостях — соответственно, „Автомобилисту“ (2:3) и „Амуру“ (1:3). Оба тренера заметно изменили игровые сочетания, особенно тройки нападения. У Юрия Михайлиса это обуславливалось, в первую очередь, возвращением в строй Линуса Виделля, занявшего своё привычное место в первом звене. Игравший в нём в предыдущей встрече Мэттью Фрэттин переместился во второе; Якоб Лилья — из второго в третье, а Егор Петухов — из третьего в четвёртое. Что же касается Андрея Разина, то он, очевидно, искал оптимальный вариант; в частности, переставил Егора Яковлева от Игоря Гераськина и Кирилла Капустина к Егору Морозову и Адаму Лишке.
Череповецкие изменения сыграли яркую роль. Уже на первой минуте Гераськин с Капустиным соорудили первую (и весьма красивую) шайбу, а в середине стартового периода гости вели уже 3:0. Второй и третий голы забил Лишка, в первом случае ему помог Яковлев, во втором — Морозов.
Второй период хозяева ожидаемо провели более активно, тогда как гости предпочитали сильно не рисковать. И „барсам“ удалось „вернуться в игру“ благодаря шайбам Петухова и Кёртиса Волка, заброшенным с интервалом в 48 секунд на экваторе матча.
В третьем отрезке череповчане постарались отодвинуть игру от своих ворот — и вполне успешно. Мог снять все вопросы Давид Думбадзе, но Йони Ортио выручил „Барыс“. Всё стало ясно за минуту до финальной сирены. Виктор Сведберг, отправившись на скамейку штрафников, лишил хозяев шанса на финальный штурм. Оставшееся время прошло в зоне „Барыса“, так что Юрию Михайлису даже не пришлось снимать вратаря.
„Северсталь“ победила в Нур-Султане впервые с февраля 2012 года, прервав неудачную восьмилетнюю и восьмиматчевую серию», — говорится в статье под названием «„Барыс“ оправился от нокдауна, но матч так и не вытащил».
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 12 октября на выезде против уфимского «Салавата Юлаева».
Ничего хорошего. «Барыс» пропустил три шайбы в первом периоде и проиграл дома аутсайдеру КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
- 6 декабря, 2025
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1 - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










