«Барыс» объявил о подписании призера чемпионата мира из Канады с 471 матчем в НХЛ

Астанинский «Барыс» выступил с официальным объявлением о переходе канадского защитника Натана Больё, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«„Барыс“ объявляет о заключении контракта с Натаном Больё. Одностороннее соглашение с канадским защитником рассчитано на один сезон до 31 мая 2025 года.
За плечами опытнейшего игрока обороны 11 лет и 471 матч в Национальной хоккейной лиге, где он защищал цвета „Монреаля“, „Виннипега“ и „Анахайма“. В 2012 году Натан становился бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира в составе сборной Канады. Сезон 2023/24 годов защитник провёл в швейцарском „Клотене“, где за 13 матчей отметился двумя результативными передачами», — сообщили в «Барысе».
Досье: Натан Больё
Дата рождения: 05.12.1992
Рост: 188 см
Вес: 91 кг
Амплуа: защитник
Гражданство: Канада
Хват: левый.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 24 июля, 2026
- 11:20Хоккей
Российский журналист Шевченко высказался про нового голкипера «Барыса» Шепарда - 11:02ХоккейНападающий Пархоменко рассказал о переходе из «Сарыарки» в «Бейбарыс»
- 08:08Хоккей
Экс-голкипер «Спартака» Сучков оценил уровень нового вратаря «Барыса» Шепарда - 00:53Хоккей
«Ак Барс» остался без лидеров после финала Кубка Гагарина - 00:31Хоккей
Контракт новичка «Барыса» оценили в 436 миллионов тенге - 23 июля, 2026
- 20:49Хоккей
Стала известна зарплата Хантера Шепарда в «Барысе» - 20:40Хоккей
Переход Шепарда в «Барыс» получил оценку в России - 19:34Хоккей
Юрий Петухов оценил текущий состав «Барыса» в преддверии сезона КХЛ - 18:32Хоккей
От «Барыса» не ждут приличных результатов под руководством Михаила Кравца - 18:20Хоккей
«Барыс» объявил о подписании двукратного обладателя Кубка Колдера - 17:16Хоккей
Уникальная карточка Овечкина была продана за 256 тысяч долларов - 11:18Хоккей«Номад» объявил о контрактах с 29 хоккеистами
- 08:28Хоккей
Российский журналист Шевченко оценил уровень новичка «Барыса» Бэйли - 02:13Хоккей
«Движение пошло». Министр спорта РФ высказался о возвращении сборной России по хоккею - 22 июля, 2026
- 23:22Хоккей
192 миллиона тенге составит зарплата новичка «Барыса» из США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















