10 января 2022 (09:47)

«Барыс» обыграл лидера КХЛ в яркой перестрелке с семью шайбами

Казахстанский «Барыса» на выезде сыграл с магнитогорским «Металлургом» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

В первой двадцатиминутке команды обменялись шайбами — ворота соперников поразили Алихан Асетов и Никита Коростелев. Во втором периоде Якоб Лилья вновь вывел гостей вперед, а Брендэн Лайпсик восстановил равенство, но ненадолго — Антон Сагадеев забил третий гол казахстанцев в игре. Шайба Линуса Хультстрема в третьем периоде перевела встречу в овертайм, где победу «Барысу» принес Линден Вей — 4:3.

Завтра «Барыс» на выезде сыграет с нижегородским «Торпедо».

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)