«Барыс» обнадежили прогнозом на выездной матч с фаворитом в КХЛ

Российский портал Vseprosport.ru спрогнозировал матч КХЛ между челябинским «Трактором» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«„Трактор“ находится на данный момент на шестой позиции Восточной конференции и имеет в активе 14 очков. Команда, конечно, не так сильно отстала от своих конкурентов, однако переживает сейчас явно не лучший и не самый приятный период. Челябинцы потерпели пять поражений в шести поединках и полностью провалили выездную серию матчей. Так, ранее в гостях они не совладали со „Спартаком“ (3:6), московским „Динамо“ (2:3 Б), „Шанхай Дрэгонс“ (4:5 ОТ) и в заключительной встрече проиграли минскому „Динамо“ (1:4). Подчеркнем, что если в нападении коллектив Гру действует довольно неплохо и здорово пользуется моментами, то в защите слишком многое позволяет оппоненту.
„Барыс“ находится на восьмой строчке Восточной конференции и заработал в совокупности 12 баллов. Команда должна быть довольна своим текущим положением, поскольку сейчас ее точно нельзя назвать одним из аутсайдеров, даже несмотря на серию из трех поражений. Напомним, что астанчане проиграли „Локомотиву“ (1:5), „Сибири“ (0:1 Б), а также в последнем матче в борьбе уступили „Ак Барсу“ со счетом 3:4. В противостоянии с казанцами дружина Михаила Кравца проявила характер и боролась до последнего, несмотря на крупную разницу в счете, добытую соперником. Однако „барсам“ необходимо прибавлять в стартовой двадцатиминутки, так как сейчас они имеют в ней соотношение 4:11 по забитым и пропущенным голам.
На наш взгляд, „Трактор“ сейчас пребывает явно не в той форме, чтобы легко разобраться с „Барысом“. У челябинцев могут возникнуть неприятности по ходу грядущей встречи, поскольку астанчане в рамках этой выездной череды поединков еще никому не уступали без боя. Помимо этого, матч на старте сезона между клубами вовсе завершился в пользу формального аутсайдера», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 20:38ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Канаде
- 19:48Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Гагарина покинул клуб КХЛ - 18:51ХоккейСо счетом 1:7 завершился матч «Снежных Барсов» на турнире в России
- 18:13Хоккей
КХЛ отменила новое правило после общественного резонанса - 18:05Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление об отмене резонансного правила - 18:03Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о долгах «Барыса» - 17:32Хоккей
Со счетом 3:1 завершился матч клубов КХЛ на турнире в России - 17:25ХоккейПобедитель ЧМ-2026 из Казахстана стал игроком клуба из России
- 16:24Хоккей
КХЛ может изменить одно правило в новом сезоне - 14:49Хоккей
Озвучены шансы Овечкина побить рекорд Гретцки в течение сезона НХЛ - 14:27Хоккей
«Барыс» показал видео тренировки перед выездом на турнир в Санкт-Петербурге - 12:18Хоккей
В «Динамо» оставили послание для Александра Овечкина - 11:27ХоккейОпределены лучшие игроки Кубка Казахстана-2026
- 10:38Хоккей
Владислав Третьяк высказался о хоккее на Северном Кавказе - 10:26Хоккей
В Канаде оценили громкий переход Бобровского в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















