22 октября 2020 (22:57)

«Барыс» нанес одно из девяти крупнейших поражений ТОП-клубам КХЛ. Видео

Российский сайт Championat.com представил девять крупнейших поражений топ-клубов в Континентальной хоккейной лиге, пишет Sports.kz.

Одно из них нанес казахстанский «Барыс», который в прошлом году разнес финский «Йокерит» со счетом 8:2.

«До 38-й минуты счёт был 2:2, причём команды обменивались голами, но во второй половине игры „Барыс“ прорвало. Казахстанцы выиграли третий отрезок 5:0, заставив „шутов“ в конце матча нахватать штрафов за грубость. Делу это не помогло, и „Йокерит“ уехал из тогда ещё Астаны в максимально плохом настроении.

Это был матч с наибольшим количеством пропущенных голов „Йокеритом“ в КХЛ. А с разницей в шесть шайб (0:6) финны также проигрывали СКА в октябре 2016-го. Но за ту игру, как мы знаем, „шуты“ уже взяли реванш», — говорится в статье.

Примечательно, что вчера «Барыс» дома вел в счете 4:0 у «Йокерита» и в итоге уступил в овертайме — 4:5.