«Барыс» может пополниться экс-игроком сборной России

Защитник «Куньлунь Ред Стар» Зият Пайгин может продолжить карьеру в «Барысе», передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Трансферы КХЛ/Хоккей».
Пайгин является воспитанником казанского «Ак Барса». В 2015 году был выбран клубом «Эдмонтон Ойлерз» под 209-м номером на драфте НХЛ. В 2017 году подписал контракт новичка с командой из Эдмонтона, который отправил его в фарм-клуб «Бейкерсфилд Кондорс». Выступал в таких командах, как «Сочи», «Нефтехимик», «Торпедо», «Авангард». В начале 2025 года 30-летний хоккеист перешел в состав «Куньлунь Ред Стар».
В составе сборной России стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира 2015 года. В феврале 2016 года дебютировал во взрослой сборной.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 02:12Хоккей
Чемпион мира по хоккею из России распродал награды из-за долгов - 01:48Хоккей
В Госдуме РФ оценили возвращение России при президенте IIHF из Кыргызстана - 01:07Хоккей
Кравец объяснил безголевую серию Бэйли в «Барысе» - 00:54Хоккей
IIHF пересмотрела решение по сборной Израиля - 00:52Хоккей
В России разобрали перспективы Шепарда в составе «Барыса» - 00:43Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление перед стартом нового сезона НХЛ - 00:39Хоккей
IIHF приняла официальное решение по сборной Беларуси - 00:34Хоккей
«„Ак Барс“, извинитесь!». В России отреагировали на поражение «Барыса» - 00:15ХоккейКХЛ отреагировала на гол «Барыса» в Казани
- 00:10Хоккей
Видео жесткого столкновения с травмой в матче КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












