SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 мая 2020 (21:44)

«Барыс» мог дойти до финала Кубка Гагарина. Подведены итоги работы Скабелки в Казахстане

«Барыс» мог дойти до финала Кубка Гагарина. Подведены итоги работы Скабелки в Казахстане

Сайт Hockey.by проанализировал работу в «Барысе» и сборной Казахстана белорусского тренера Андрея Скабелки, сообщает Sports.kz.

«В июне 2018-го Скабелка оказался в Казахстане, где по традиции в руки главного тренера „Барыса“ вручают еще и национальную команду. И если с первым пунктом у белоруса получалось очень даже хорошо, то со вторым с переменным успехом. И начнем именно со второго.

Прошлой весной казахи выиграли домашний чемпионат мира в DIA и вернулись в элиту мирового хоккея. И вы хорошо помните тот турнир, потому что на втором месте тогда оказалась сборная Беларуси. Но уже второе топ-соревнование у руля национальной команды Казахстана оказалось для Скабелки неудачным: во время февральской домашней пре-квалификации сборная уступила путевку в дальнейший этап полякам. Обычно после таких неудач с тренерами в Нур-Султане не церемонятся, но в этот раз Скабелке дали еще один шанс, поскольку с „Барысом“ у него получалось отлично.

В сезоне-2018/19 команда из Казахстана повторила собственный рекорд, выйдя в полуфинал конференции — там „барсы“ уступили будущему финалисту „Авангарду“ (1-4). А прошедший сезон получался у Скабелки просто великолепным. Команда из Нур-Султана заняла второе место на Востоке (лучший результат в истории) и размазала в первом раунде „Магнитку“ (4-1). В полуфинале Скабелка должен был встретиться с хорошо знакомой ему „Сибирью“, но чемпионат остановили из-за коронавируса. Кто знает: возможно, мы впервые за несколько лет увидели бы в финале Кубка Гагарина нероссийскую команду», — говорится в СМИ.

Напомним, в апреле Скабелка покинул «Барыс», а 2 мая подписал контракт с ярославским «Локомотивом». 

Красавец-гол бывшего наставника «Барыса» после шикарного сольного прохода в финальном матче отметили за рубежом. Видео 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх