16 сентября 2022 (21:41)

«Барыс» капитулировал дома перед аутсайдером КХЛ

Казахстанский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги сыграл дома с омским «Авангардом», пишет Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Бекетаев-Грэм, Михайлис-Вей-Савицкий; Шалапов-Биграс, Луис-Шайхмедденов-Бракко; Григорьев-Мищенко, Асетов-Гурков-Петухов; Сергиенко, Рахманов-Сагадеев-Шестаков, Кайыржан.

После вчерашнего поражения, в активе омского коллектива на старте сезона их было уже шесть подряд, и он с первых минут второго поединка с казахстанцами владел инициативой и забросил дважды в первом периоде, на что соперник ответил точным броском Егора Петухова. Во втором периоде гости увеличили разрыв, тут Андрея Шутова сменил Никита Бояркин, но это не помогло, и россияне еще до заключительной двадцатиминутки пять раз поражали ворота астанинского клуба. Линден Вей сократил разрыв на старте третьей части игры, одна на большее хозяев не хватило — 2:5.

18 сентября «Барыс» дома встретится с новосибирской «Сибирью».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Авангард» (Омск, Россия) 2:5 (1:2, 0:3, 1:0)