«Барыс» хочет вернуть Найджела Доуса. Его свитер поднимут под своды арены

Нападающий Найджел Доус может перейти в «Барыс». Руководство астанинского клуба заинтересовано в возвращении хоккеиста. Об этом рассказал его агент Шуми Бабаев.
— Я вижу его на следующий сезон в КХЛ. Знаю, что место для него будет. Разговаривал с руководством «Барыса», которое говорило, что они готовы видеть его в команде. Тем более мы понимаем, что он многое сделал для клуба. Наверняка в ближайшее время после завершения карьеры его свитер поднимут под своды «Барыс Арены».
Не исключаю вариант, что он может вернуться в «Барыс». Но у нас есть варианты и на российской территории. Будем смотреть, как ему будет лучше. Он должен решить с семьёй, переедет жить в Швейцарию или останется здесь. По его потенциалу я знаю, что года два он спокойно может сыграть. Конечно, мы не пойдём в команду, которая ни на что не претендует.
Он много забивал в регулярном чемпионате, а в плей-офф всё разладилось. Почему? Кто виноват? Вот вопрос. В последние годы Найджел Доус каждый плей-офф так проводит. Не хочу его выгораживать. Ни я, ни он недовольны тем, как он сыграл в плей-офф.
Мы видим, что те моменты, которые он забивал в сезоне... В плей-офф он делал то же самое, находил моменты, они у него были, выходил на позицию, бросал. То шайба перепрыгнет, то не так полетит, Что это такое? От чего это пошло? Для меня, допустим, ответ есть, для него тоже есть, а у кого-то — нет. Все смотрят с разных сторон, — рассказал агент в прямом эфире «Спорт-Экспресса».
В прошедшем сезоне 36-летний канадец защищал цвета казанского «Ак Барса». В регулярном чемпионате КХЛ он сыграл 47 матчей и набрал 43 (23+20) очка, в 14 играх плей-офф записал в актив 6 (3+3) очков.
«В „Барысе“ нам оставаться никак». Казахстанский форвард может уехать в Северную Америку
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 02:56Хоккей
Уроженец Казахстана бросил вызов одноклубнику Овечкина и покорил Америку - 02:46Хоккей
NHL Network принял решение по Александру Овечкину - 02:40Хоккей
Талант из НХЛ опасается возвращаться в Беларусь из-за армии - 02:30Хоккей
«Ак Барс» получит за Амира Мифтахова 1000 рублей - 02:22Хоккей
Евгений Кузнецов согласовал контракт с новым клубом КХЛ - 02:11Хоккей
Владимир Юрзинов назвал главную угрозу российскому хоккею - 00:51Хоккей
Девятикратный чемпион России по хоккею сменил название - 00:40Хоккей
Названы сторонники возвращения России в международный хоккей - 00:33Хоккей
Фетисов назвал возможную причину смерти 19-летнего хоккеиста из России - 4 августа, 2026
- 22:42Хоккей
Роман Ротенберг обратился к Александру Овечкину перед Матчем звёзд
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













