21 декабря 2010 (17:17)

«Барыс-2» — «Горняк» 6:5 Б

В первой игре в Астане дублеры астанинского «Барыса» в серии буллитов переиграли рудненский «Горняк».

Хозяева начали неплохо и на старте второго периода благодаря шайбам Ильи Соларева, Евгения Жданова и Вадима Ермолаева вели 3:0. Гости не сдались и в течении десяти минут уровняли шансы на успех, только вот Евгений Жданов вновь вывел хозяев льда вперед. Заключительная двадцатиминутка осталась за гостями, которые перевели игру в овертайм, а там уже в серию буллитов. Решающий бросок на свой счет записал Андрей Спиридонов.

Завтра командам предстоит провести вторую встречу.

«Барыс-2» — «Горняк» 6:5 Б (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 1:0)

6:5 — 65:00 Спиридонов. Буллит

«Барыс-2»: Иванов — Костарев, Лакиза, Бельгибаев (А), Спиридонов, Казанцев (2), Соларев, Сагадеев, Борисов, Ермолаев, Кирьянов (А), Баубеков, Шин (2), Мамбеталиев Руслан (К), Ишмаметьев, Толепберген, Габдулин, Гребенщиков, Кабиев, Пушкарев (14), Жданов

«Горняк»: Марков 00:00–40:00, Долгих 40:00–65:00 — Жерихов (2), Шумилов (2), Литвинов, Омарбеков, Смекалин, Машинец, Попович, Ляпунов (К), Могильников (А) (2) , Пичкалев, Иконников, Медяник, Шевченко (2), Пилюгин (2), Горбовой, Кассихин (2), Токарев, Грищенко, Малышев

Штраф: 20:14 (2:4, 4:2, 14:6, 0:2)
Броски: 34:39 (15:5, 4:12, 9:15, 2:3, 4:4)

Главный судья: Сачук Андрей
Линейные судьи: Радюк Сергей, Матюхин Владимир

21 декабря. Астана. ДС «Казахстан» 150 зрителей.