«Барыс» досрочно «выкинули» из плей-офф КХЛ
Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на 4-й матч серии плей-офф КХЛ сезона-2021/22 «Барыс» — «Металлург» Магнитогорск, сообщает Sports.kz.
— В принципе, у «Магнитки» все идет по плану, а первый матч серии можно считать досадной случайностью. Еще, наверное, уральцам не следует заканчивать играть раньше финальной сирены даже при счете 5:0 — и тогда все будет совсем хорошо.
В отличие от регулярного чемпионата, в плей-офф гораздо чаще побеждают команды, по всем статистическим показателям вроде бы проигравшие. Так было и в первом матче серии, который «Магнитка» по статистике выиграла вроде бы в одну калитку. Так получилось и в третьем матче, где и статистически, и визуально «Барыс» выглядел активнее, мощнее и быстрее. Но тут уже «Магнитка» взяла серию в свои руки, ведет ее четко, как египетский лоцман в Суэцком канале, который там занимается проводкой судов с 14 лет и ничего другого в жизни не знает (еще умеет материться на доброй полусотне языков). В общем, я пока не вижу предпосылок к тому, что казахстанцы могут спасти эту серию. Более того, пока я не вижу предпосылок к тому, что «Барыс» в этой серии может победить во второй раз.
Поэтому в четвертом матче предполагаю третью подряд победу «Магнитки», которая, скорее всего, опять отдаст казахстанцам игровую инициативу и заставит их бегать и пахать с нулевым КПД. Матчи этой серии получаются достаточно результативными, поэтому надеюсь, что в четвертой игре вновь будет заброшено на двоих не менее шести шайб. А уральцы в итоге победят в основное время и с преимуществом от двух шайб и более.
В «Барысе» назвали ключевой фактор поражения от «Металлурга» в третьем матче плей-офф
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






