26 декабря 2021 (08:20)

«„Барыс“ бросился отыгрываться». В России разобрали несостоявшийся камбэк казахстанцев в КХЛ

Российский сайт Enews.ru представил небольшой разбор матча КХЛ между челябинским «Трактором» и казахстанским «Барысом» — 4:2, передает Sports.kz.

«Подопечные Анвара Гатиятулина вышли на лёд в специальных джерси, посвящённых 74-летию клуба. Последнюю домашнюю встречу в этом году „черно-белые“ начали очень активно. И это принесло свои плоды — уже на 8-й минуте Никита Тертышный открыл счёт. Практически сразу после этого хозяева заработали двойное численное преимущество, которое реализовал Лукаш Седлак. „Трактор“ владел инициативой вплоть до перерыва, однако счёт в первом периоде больше не изменился.

Во втором отрезке игры болельщики увидели равный хоккей с большим количеством моментов у обеих команд. Вскоре Лукаш Седлак с передачи Ника Бэйлена оформил дубль, причём для защитника „Трактора“ это была уже третий голевой пас в этом матче. Три минуты спустя нападающий „Барыса“ Якоб Берглунд отыграл одну шайбу.

Заключительная 20-минутка началась с ещё одного гола гостей — Антон Сагадеев воспользовался отскоком от борта и сократил отставание до минимума. „Барыс“ бросился отыгрываться. В концовке тренерский штаб команды из Нур-Султана заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако этим воспользовались „черно-белые“. Тему Пулккинен броском по пустым воротам поставил победную точку в этом матче», — пишет СМИ.

«Никогда таким жалким не был...». Фанаты «Барыса» отреагировали на поражение «Трактору»