16 сентября 2018 (19:49)

«Барыс» — «Ак Барс» 4:3 Б. Приятная победа

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома в серии буллитов переиграл казанский «Ак Барс» — 4:3.

Команды уже встречались в этом сезоне и тогда в Казани с трудом победу одержали россияне. Гости довольно быстро открыли счет, сделал это Александр Бурмистров, хозяева помучились, но отыгрались усилиями Кёртиса Волка. На старте второй части игры казанцев вперед вывел Иржи Секач, а затем Джозеф Азеведо увел их в отрыв, после этого стало ясно, что астанчанам нужно будет серьезно прибавить для победы. Андрей Скабелка заменил Сергея Кудрявцева на Доминика Граховину. Патрис Кормье вернул надежду болельщикам астанчан перед третьем периодом. Роман Старченко сумел выровнять положение и тем самым перевел игру в овертайм, который ничего не изменил, а в серии буллитов сильнее были хозяева, решающий бросок оформил Мэттью Фрэттин. 4:3 — астанчане сильнее.

18 сентября во вторник «Барыс» примет омский «Авангард».