«„Барсы“ заметно активизировались». Эксперт из России выбрал победителя матча «Барыс» — ЦСКА

Журналист российского «Чемпионата» Александр Ничипорук поделился прогнозом на матч КХЛ «Барыс» — ЦСКА, который состоится сегодня в Астане, передает Sports.kz.
«Казахстанская команда ведёт ожесточенную борьбу за место в зоне плей-офф. „Снежные барсы“ заметно активизировались. Они выиграли 8 из 14 последних игр. С 48 очками после 50 игр подопечные белорусского специалиста располагаются на восьмой строчке, опережая ближайшего преследователя на два очка.
На текущий момент сразу четыре представителя Восточной конференции претендуют на восьмое место. К решающему отрезку „Барыс“ подходит в неплохой форме. Команда Андрея Скабелки прибавила во многих игровых компонентах. На своём льду она играет уверенней. В последних домашних играх „снежные барсы“ контратаковали большими силами.
Линден Вей и Никита Михайлис великолепно проявили себя в последних встречах. Канадский легионер набрал 10 (1+9) очков, а игрок сборной Казахстана — 7 (3+4).
ЦСКА достойно преодолел непростой турнирный этап. За последние 17 игр команда Сергея Фёдорова 13 раз встречалась с представителями топ-8 чемпионата КХЛ. На этом отрезке армейцы потерпели поражения в семи встречах и взяли реванш у большинства обидчиков.
За 48 игр ЦСКА набрал 67 очков. Клуб поднялся на второе место в турнирной таблице Западной конференции. Отставание от СКА составляет 13 очков, при этом у подопечных Сергея Фёдорова две встречи в запасе. Однако смогут ли они набрать в них максимальное количество очков?» — задается вопросом автор.
«К предстоящему матчу армейцы подходят после поражения во встрече с кризисным „Автомобилистом“ (2:4). Оно прервало серию ЦСКА из шести побед. Примечательно, что Никита Нестеров с одноклубниками активнее соперника играли в атаке, но были менее эффективны.
„Барыс“ и ЦСКА провели 27 личных встреч. Большое преимущество на стороне гостей: у армейцев 18 побед в активе, а хозяева записали на свой счёт лишь девять выигранных матчей. Разница шайб в пользу подопечных Сергея Фёдорова — 91:66.
ЦСКА превосходит соперника во всех игровых аспектах. Подопечные Сергея Фёдорова выиграли в шести из семи последних матчей. Они мотивированы реабилитироваться за поражение в игре с кризисным „Автомобилистом“ (2:4), для которого победа стала первой за последние 10 матчей. От этого обидней, поэтому армейцы выместят всю злость на казахстанской команде.
При таких раскладах стоит присмотреться к ставке на победу ЦСКА. Скабелка после поражения во встрече с „Адмиралом“ сетовал на отсутствие энергии, которой не хватило для победы. Откуда ей взяться во встрече с армейцами?
Прогноз и ставки на матч КХЛ „Барыс“ — ЦСКА 12 января 2023 года
Кризисные екатеринбуржцы прервали победную серию армейцев. „Автомобилист“ эффективнее распорядился своими моментами. Москвичи постараются реабилитироваться после досадного поражения. На фоне разницы в классе и опыте рекомендуем ставку на победу красно-синих.
Ставка: победа ЦСКА», — говорится в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
- 19 декабря, 2025
- 12:53Хоккей
«Не хотел бы повторять этот опыт». Легионер «Барыса» рассказал, как ему пришлось попробовать конину - 12:35Хоккей
Эксперт оценил закономерность победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 12:22Хоккей
Отмечена важность победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 12:05Хоккей
Защитник московского «Динамо» признал вину в домашнем поражении от «Барыса» - 08:53Хоккей
«Это стоило нам игры». В московском «Динамо» объяснили неожиданное поражение «Барысу» - 08:32Хоккей
«Боже, у нас было столько моментов!». Легионер «Динамо» похвалил «Барыс» после сенсационного поражения в КХЛ - 00:54Хоккей
Главный тренер «Динамо» признал недооценку «Барыса» после сенсационного поражения - 00:50Хоккей
«Пришлось поправить им голову». Михаил Кравец рассказал о «воспитании» молодых игроков «Барыса» - 00:44ХоккейКазахстанские хоккеисты «Барыса» получили хорошие новости от КХЛ1
- 00:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» решил вратарский вопрос - 00:34Хоккей
КХЛ отреагировала на вторую подряд победу «Барыса» - 00:31Хоккей
Михаил Кравец высказался о сенсационной победе и будущем «Барыса» - 00:25ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощной сенсации
- 00:04Хоккей
Видеообзор сенсационной победы «Барыса» с шестью шайбами в КХЛ - 18 декабря, 2025
- 23:55ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Динамо» — «Барыс» 2:4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














