«Барселона» составит конкуренцию «Реалу» в борьбе за обладателя «Золотого мяча»

Мадридский «Реал» и «Барселона» вступили в соперничество за полузащитника Родри Эрнандеса на фоне неопределенности с его будущим в английском клубе, передает Sports.kz со ссылкой на Fichajes.
Футболист продолжает выступать за «Манчестер Сити», с которым его контракт рассчитан до июня 2027 года, однако на данный момент стороны не достигли договоренности о продлении соглашения. В сложившихся условиях английский клуб рискует потерять одного из своих лидеров без компенсации, если не примет решение о его продаже заранее.
По информации источника, мадридский «Реал» уже несколько месяцев внимательно отслеживает контрактную ситуацию игрока и рассматривает возможность его перехода ближайшим летом. В стане мадридцев полагают, что потенциальная сумма трансфера может составить около 50 миллионов евро, учитывая сроки действующего договора и необходимость для английского клуба принять стратегическое решение. Опыт выступлений Родри в испанском чемпионате позволяет рассматривать его как игрока, готового к немедленной адаптации.
В борьбу за полузащитника также включилась «Барселона». В каталонском клубе оценивают возможный трансфер как шанс усилить центральную линию футболистом с большим международным опытом. Руководство клуба рассматривает Родри как одного из ключевых кандидатов на усиление состава в случае появления реальной возможности для переговоров.
Таким образом, дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от позиции «Манчестер Сити» по вопросу продления контракта с обладателем «Золотого мяча». При отсутствии прогресса летом 2026 года испанский полузащитник может стать объектом трансферной борьбы между двумя ведущими клубами Испании, что способно существенно повлиять на ход летнего рынка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Год назад «Кайрат» спасался от разгрома в матче с «Олимпиакосом». Чего теперь ждать в игре против «Панатинаикоса»?1
Финалист Лиги Чемпионов, экс-игроки топ-клубов и знакомый тренер. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Конференций?1
«Сейчас „Кайрат“ называют чуть ли не дворовой командой». Что пишут греческие СМИ перед матчем в Алматы2
Упущенные чемпионства и неожиданные развязки. Может ли «Кайрат» повторить исторические камбэки в КПЛ?11
Комментарии
- 21 октября, 2026
- 16:20Футбол
Айдар Аргимбаев оценил уровень соперника «Кайрата» в Лиге Конференций - 16:05Футбол
Победителя матча «Кайрат» — «Панатинаикос» определили в России - 15:42ФутболУразбахтин оценил усиление «Панатинаикоса» перед еврокубковым матчем с «Кайратом»
- 15:03Футбол
Наставник «Кайрата» высказался об успехе и преимуществе в матче с «Панатинаикосом» - 14:44Футбол
Рафаэль Уразбахтин раскрыл план «Кайрата» на матч с «Панатинаикосом» - 14:05Футбол
Лидер «Кайрата» оценил шансы на «золото» КПЛ и в матче с «Панатинаикосом» - 14:02Футбол
«Мы не боимся». Уразбахтин высказался о матче Лиги Конференций и борьбе в КПЛ - 13:53Футбол
«Манчестер Юнайтед» рискует бесплатно потерять чемпиона мира - 13:00Футбол
«Кайрат» — «Панатинаикос». Дата, время и трансляция матча Лиги Конференций - 12:44ФутболЭкс-форвард европейской сборной оценил перспективы «Шахтера» в КПЛ1
- 12:15Футбол
В Казахстане оценили заслуженность победы «ПСЖ» над «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 12:01ФутболВ Греции напомнили о непростой победе тренера «Панатинаикоса» над «Кайратом»
- 11:28Футбол
Голкипер сборной Казахстана помог переписать историю Лиги Чемпионов1 - 11:23Футбол
Суперкомпьютер оценил шансы «Кайрата» на победу над «Панатинаикосом» - 10:22Футбол
Sportskeeda спрогнозировал точный счёт матча «Кайрат» — «Панатинаикос»1
















