«Барселона» придумала способ подписать Маркуса Рэшфорда

«Барселона» не отказалась от идеи сохранить в команде английского нападающего Маркуса Рэшфорда и готовит новый шаг для его трансфера, сообщает Sports.kz со ссылкой на TEAMtalk.
По информации источника, каталонский клуб намерен вернуться к переговорам ближе к закрытию летнего трансферного окна. Руководство «сине-гранатовых» рассчитывает воспользоваться желанием «Манчестер Юнайтед» избавиться от высокой зарплаты футболиста и предложить за него значительно меньшую сумму, чем предусмотрено опцией выкупа.
Сообщается, что «Барселона» планирует предложить чуть больше половины от суммы выкупа, которая составляет 26 миллионов фунтов стерлингов. В клубе надеются, что финансовая нагрузка в виде зарплаты Рэшфорда заставит руководство «Юнайтед» согласиться на сделку.
Отмечается, что сам футболист заинтересован исключительно в продолжении карьеры в «Барселоне». Главный тренер команды Ханс-Дитер Флик также поддерживает возвращение англичанина и уже дал понять спортивному директору Деку, что хотел бы сохранить игрока.
В минувшем сезоне Рэшфорд выступал за «Барселону» на правах аренды и сумел убедить тренерский штаб своей игрой. Однако после подписания Энтони Гордона и продолжающихся попыток приобрести Хулиана Альвареса каталонцы не готовы платить за англичанина полную стоимость.
Источник добавляет, что если «Манчестер Юнайтед» откажется снижать цену, переход может сорваться. В таком случае одним из претендентов на игрока остается «Астон Вилла», однако сам Рэшфорд по-прежнему отдает приоритет возвращению в «Барселону».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От седьмого места до лидерства и от «бронзы» до середины таблицы. Кто сильнее всех прибавил и сдал в КПЛ-2026
Главная надежда Казахстана слишком часто оказывается вне игры. Что происходит со здоровьем Дастана Сатпаева?1
«Они привыкли к холоду». В Греции опасаются «Кайрат» в Лиге Конференций
«„Кайрат“ и „Рига“ — примерно одинаковые команды». В Латвии не считают чемпиона Казахстана фаворитом матча Лиги Конференций1
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 20:51Футбол
«Кайрат» разгромом одержал десятую победу подряд и стал лидером КПЛ7 - 20:46Футбол
Михаил Мудрик получил травму после первого матча за «Тоттенхэм» - 19:25Футбол
Тренер «Бернли» назвал точные сроки возвращения Дастана Сатпаева - 17:48Футбол
РФС официально объявил о матчах с европейскими сборными - 17:15ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Улытау» 3:1
- 17:10Футбол
«Наполи» — «Арсенал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:09Футбол
Милич Чурчич предпочел чемпионат Турции клубу КПЛ - 17:00Футбол
«Ливерпуль» — «Атлетико»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 16:59Футбол
Бывший руководитель «Астаны» занял высокий пост в «Ордабасы»2 - 16:24Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча «Кайрат» — «Женис» в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












