«Барселона» получила предложение по трансферу звезды

Саудовский «Аль-Хиляль» предложил «Барселоне» 100 миллионов евро за трансфер бразильского вингера Рафиньи, передает Sports.kz со ссылкой на El Nacional.
По информации источника, сумма возможной сделки составляет 100 миллионов евро и включает 80 миллионов фиксированных выплат и 20 миллионов в виде бонусов.
Переговоры активизировались на фоне контактов сторон по другим игрокам, в том числе по аренде Жоау Канселу. Руководство клуба из Саудовской Аравии рассматривает Рафинью как ключевую фигуру нового проекта и потенциальную замену Неймару, ранее покинувшему команду. Сообщается, что главный тренер «Аль-Хиляля» Симоне Индзаги одобрил возможный трансфер.
В «Барселоне» осознают финансовую значимость предложения, учитывая текущее экономическое положение клуба. При этом Рафинья в нынешнем сезоне является одним из основных игроков команды и регулярно выходит в стартовом составе под руководством Ханса-Дитера Флика.
Отмечается, что между спортивным директором клуба Деку и представителями футболиста ранее существовала устная договоренность о возможности рассмотрения предложений в случае поступления крупной суммы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вижу в чемпионате Испании». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы Ислама Чеснокова и Галымжана Кенжебека заиграть в Европе
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»
«Вот это мне нравится — серьёзный, как чёрт!». Как в Шотландии отреагировали на переход Ислама Чеснокова2
- 8 января, 2026
- 22:55Футбол
«Реал» принял решение по замене Мбаппе после хет-трика - 22:31Футбол
Чемпион КПЛ официально представил нового руководителя1 - 22:13Футбол
«Актобе» принял официальное решение по скандальным фанатам - 22:11Футбол
В Америке отреагировали на громкий скандал в «Актобе» - 21:46Футбол
Обладатель Кубка Узбекистана официально назначил тренера из КПЛ1 - 21:26Футбол
«Актобе» объявил состав на зарубежный УТС - 21:10ФутболБывший футболист КПЛ официально представлен в европейском клубе
- 21:08Футбол
Костанайские фанаты раскритиковали решение «Тобола»1 - 20:51Футбол
Кандидат в сборную Казахстана по футболу подписал контракт в Европе2 - 20:20Футбол
Новое руководство «Актобе» анонсировало цель на КПЛ-2026 - 20:07Футбол
Новый глава «Актобе» обратился к фанатам после громкого скандала1 - 19:55Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал клуб КПЛ вместо Европы - 19:43Футбол
Участник Лиги Чемпионов сыграет с казахстанскими клубами 1 - 19:28Футбол
Бабаян проведёт десять товарищеских матчей в Турции2 - 19:05Футбол
В Шотландии сделали заявление о дебюте Ислама Чеснокова

















