«Барселона» готовит обмен топового форварда из Франции

«Барселона» рассматривает вариант обмена с «Марселем» для подписания нападающего Мейсона Гринвуда, передает Sports.kz со ссылкой на Fichajes.
Футбольный клуб «Барселона» начал проработку возможного трансфера нападающего «Олимпик Марсель» Мейсона Гринвуда в преддверии следующего трансферного окна. По информации источников, каталонский клуб изучает вариант сделки без значительных финансовых затрат, сделав ставку на обмен игроков.
Ключевым элементом потенциальной операции может стать нападающий сборной Испании Ферран Торрес. «Барселона» готова рассмотреть его включение в сделку, что позволит снизить прямые расходы и сохранить баланс зарплатного фонда. Контракт Гринвуда с французским клубом продолжает действовать, однако «Марсель» не исключает переговоров при получении подходящего спортивного предложения.
Мейсону Гринвуду 24 года. В текущем сезоне он выступает за «Олимпик Марсель», где регулярно получает игровую практику и привлекает внимание европейских клубов. Универсальность игрока позволяет ему действовать на нескольких позициях в атаке, что соответствует требованиям тренерского штаба «Барселоны».
Ферран Торрес, в свою очередь, не считается неприкосновенным игроком основного состава. В клубе допускают его уход при условии, что сделка поможет обновить линию атаки и оптимизировать состав. Переговоры находятся на ранней стадии, окончательных решений сторонами пока не принято.
По состоянию на конец 2025 года, Гринвуд забил 26 голов за «Марсель» в 2025 календарном году (по данным на декабрь), что стало вторым результатом в истории клуба за один год, превзойдя Жиньяка, но уступая Товену. Он забивал в Лиге 1, Кубке Франции и Лиге Чемпионов, показывая впечатляющую форму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ10
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане1
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?8
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 00:27Футбол
Коул Палмер может вернуться в «Манчестер Сити» - 00:03Футбол«Челси» готовит масштабную распродажу перед приездом Дастана Сатпаева
- 25 мая, 2026
- 22:57ФутболВ «Ахмате» Самородова и Кенжебека сделали заявление о будущем Черчесова
- 22:45Футбол
Соперник сборной Узбекистана Колумбия объявила состав на ЧМ-2026 по футболу - 22:38Футбол«Зенит» Алипа объявил об уходе защитника
- 22:29Футбол
Юрий Сёмин высказался о симпатиях к сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 22:23Футбол
Валерий Непомнящий оценил шансы Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 22:19Футбол
Сборной Узбекистана предсказали исторический успех на ЧМ-2026 по футболу - 22:14Футбол
Кварацхелия раскрыл главный козырь «ПСЖ» перед финалом Лиги Чемпионов - 22:05Футбол
«Милан» официально уволил Массимилиано Аллегри - 21:37Футбол
Полузащитник «Ордабасы» Капацина привлёк интерес клубов из Европы и Азии - 21:35Футбол
Стало известно состояние Лионеля Месси после травмы - 21:06Футбол
Аким Астаны анонсировал завершение строительства стадиона четвертой категории УЕФА7 - 21:03Футбол
«Ордабасы» рассматривает трансфер защитника из Европы - 20:45Футбол
«Кайрат» и «Ордабасы» названы главными претендентами на чемпионство в КПЛ-2026
















