Барсегяну напомнили о неприличном жесте фанатам «Кайрата» перед матчем в Алматы

Нападающий словацкого «Слована», бывший игрок казахстанских клубов «Кайсар» и «Астаны» Тигран Барсегян на пресс-конференции в преддверии первого матча квалификации Лиги Чемпионов с алматинского «Кайрата» рассказал о карьере в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
Тигран Барсегян в 2020–2021 годах выступал за «Астану». В 2021 году во время матча против «Кайрата» он показал неприличный жест фанатам «Кайрата», что сделало его фигурой, вызывающей споры. Один из журналистов на пресс-конференции спросил у Барсегяна, не ожидает ли он из-за этого «теплой встречи» от фанатов алматинской команды.
— Теплую встречу не ожидаю, я не играю за «Кайрат», я игрок соперника. А это было и прошло. Мы все делаем ошибки и учимся на этих ошибках. Но это было не на эмоциях, но я это делал определенному человеку, который что-то сказал, что-то орал. Но это было и прошло. После этого я сделал выводы, мы все учимся на своих ошибках. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Насчет «теплой встречи»... ну, я думаю, или меня любят, или ненанвидят — 50 на 50. Но в Казахстане плюс-минус меня любят, и я люблю. Я уважаю всех. Я здесь жил три года в Кызылорде и Астане и год в Алматы, когда была корона (коронавирус). И у меня никаких проблем не было. Я чувствовал себя как дома. И я очень рад, что вернулся сюда, — заявил Барсегян.
Первый матч между «Кайратом» и «Слованом» в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов пройдет 6 августа на Центральном стадионе в Алматы. Ответный — 12 августа в Братиславе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель1
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
- 14 марта, 2026
- 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Спартак» с возможным участием Нуралы Алипа - 02:56Футбол
«Барселона» готовит замены Маркусу Рэшфорду - 02:51Футбол
«Реал» понес еще одну потерю перед ответным матчем с «Манчестер Сити» - 02:35Футбол
Гвардиола оценил шансы на камбэк в ответном матче с «Реалом» - 02:28Футбол
«Манчестер Сити» выбрал замену Бернарду Силве - 02:18Футбол
Лидер «Челси» разочаровался в клубе и готов уйти - 02:04Футбол
Арбелоа удивил заявлением после разгрома «Манчестер Сити» - 01:48Футбол
«Реал» нашел нового центрального защитника - 01:18Футбол
«Астана» сделала официальное заявление по ликвидации













