«Бардак». Вынесен вердикт центральному матчу тура КПЛ

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко поделился со Sports.kz мнением о матче 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и «Актобе» — 5:3.
— У «Актобе» такой бардак в обороне, нет согласованности в игре защитников и вратаря, в следствии чего были пропущены такие нелепые голы. Сам матч получился результативным — болельщикам нравится, когда есть много забитых голов. «Астана» не имела права отступаться и по итогу смогла добиться победы. Теперь судьба чемпионства будет решаться в последнем туре, когда в очном противостоянии сойдутся два наших футбольных флагмана, — сказал специалист.
Таким образом, после этой победы в активе «Астаны» стало 56 очков, и она расположилась на втором месте в турнирной таблице. «Актобе» с 42-мя баллами идёт пятым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 02:59Футбол
Новый владелец клуба КПЛ выплатит 30 миллионов за победу над «Кайратом» - 02:27Футбол
Роналду потребовал наказания для фанатов за их поступок. Видео - 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1 - 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана - 21:50Футбол«Сабах» Покатилова победил со счётом 3:0 после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
- 21:15Футбол
«Зенит» отреагировал на решение главного тренера сборной Казахстана - 20:51Футбол
Узбекистанский клуб победил на старте Элитной Лиги Чемпионов АФК - 20:20Футбол
Сборная Казахстана отказалась от 13 футболистов перед стартом в Лиге наций



















