Бактиёр Зайнутдинов попал в список самых завидных женихов Казахстана

Полузащитник национальной сборной Казахстана и турецкого «Бешикташа» Бактиёр Зайнутдинов оказался в списке самых завидных женихов страны, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Соответствующий рейтинг опубликовало агентство Казинформ. «Конкуренцию» Бактиеру в нем составили певец Димаш Кудайберген, режиссер Айсултан Сеитов и актер Аскар Ильясов.
«Бактиёр Зайнутдинов
Бактиёр Зайнутдинов — один из самых дорогостоящих футболистов Казахстана. Чемпион Казахстана в составе „Астаны“. Лучший бомбардир в истории сборной Казахстана. Бактиёр Зайнутдинов — полузащитник турецкого клуба „Бешикташ“ и национальной сборной Казахстана.
Воспитанник таразского футбола, первый тренер — Рахмон Устабаев.
В 19 лет дебютировал в высшем эшелоне казахстанского футбола, выступал за родной „Тараз“. По итогам сезона-2017 получил индивидуальные награды „Лучший молодой игрок Премьер-лиги“ и „Открытие сезона“.
25 ноября 2017 года перешёл в „Астану“, подписав трёхлетний контракт. 4 марта 2018 года выиграл с командой Суперкубок Казахстана по футболу. В своём дебютном матче чемпионата 7 апреля оформил хет-трик в ворота павлодарского „Иртыша“. 20-летний футболист сыграл в первенстве-2018 27 игр, забил 5 голов и стал чемпионом вместе с командой.
12 января 2019 года перешёл в российский клуб „Ростов“. Чтобы перейти в РПЛ, Зайнутдинов выкупил свой контракт у „Астаны“, хотя клуб поднял ему зарплату в 2,5 раза.
25 августа 2020 года перешёл в московский ЦСКА. В матче 10-го тура забил свой дебютный гол за ЦСКА в ворота „Урала“ из Екатеринбурга. В марте 2021 года получил травму и был прооперирован в мае 2021 года.
В августе 2023 года футболист перешёл в турецкий клуб „Бешикташ“, сумма трансфера составляет 4,5 миллиона евро. 24 августа 2023 года дебютировал за команду в матче квалификации Лиги Конференций против киевского „Динамо“ и сразу отличился победным голом.
Родился 2 апреля 1998 года. По знаку зодиака Овен.
Те, кто родился под этим знаком Зодиака, как правило, излучают энергию и страсть во всем, что они делают. Своей решимостью и энергией они могут вдохновлять многих. Они любят быть лидерами и всегда готовы к новым проектам. Они всегда стремятся к успеху и могут вложить максимум усилий, чтобы достичь желаемого.
Кроме того, Овны очень заботливые. Они готовы сделать все зависящее от них для благополучия своего партнера. В отношениях предпочитают честность», — описывает Зайнутдинова источник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии1
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?2
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ2
- 22 марта, 2026
- 20:01Футбол
«Барселона» победила в Ла Лиге и оторвалась от «Реала» - 19:58Футбол
Четыре гола решили исход матча «Динамо» Москва — «Зенит» с участием Нуралы Алипа - 19:30ФутболСборная Казахстана провела первую тренировку перед матчами FIFA Series1
- 19:24Футбол
Кенжебеку указали на проблему и поставили цель в «Ахмате» - 19:03Футбол
Двумя голами обернулся дебютный матч 19-летнего казахстанца в европейском чемпионате - 18:58Футбол
Стали известны дата и время матча «Кайрат» — «Астана»2 - 18:31Футбол22-летний казахстанский футболист дебютирует в европейском чемпионате
- 18:16Футбол
Кто лидирует после трех туров в КПЛ-2026 - 18:09Футбол
Обладатель Суперкубка Казахстана опустился на последнее место КПЛ - 17:55ФутболСо счётом 2:0 закончился матч клуба казахстанского миллиардера
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









