SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 сентября 2011 (19:35)

Бакинские оракулы

Бакинские оракулы

Накануне отборочного поединка EURO-2012 между сборными Азербайджана и Казахстана в Баку азербайджанские футболисты и тренеры в прогнозах на сайте «Azerisport.com» не скупятся. Только вот предположения их остаются чересчур уж односторонними…

Мы решили выбрать несколько таких прогнозов и предложить их вниманию наших болельщиков и, надеемся, футболистам сборной Казахстана. Возможно, после прочтения им еще больше захочется доказать азербайджанцам ошибочность их предположений…

Вагиф Джавадов (нападающий «Волги», Нижний Новгород):

— Мы должны взять свои три очка в матче с Казахстаном. В первом матче мы неожиданно для всех и для себя проиграли. В Баку все будет иначе.

Разницы нет, какую игру команда покажет в матче с Казахстаном. Лучше сыграем или хуже, не имеет значения. Главное — победить. Как и в матче с Бельгией нас будет интересовать только результат. В истории остается он.

Агиль Набиев: (защитник АЗАЛ, Баку):

— Пока еще неизвестно, сыграю ли я или нет. Врачи все точно скажут завтра. Пока же я занимаюсь с физиотерапевтом. Что касается матча с Бельгией, то я считаю, что сыграл хорошо. Но я не хочу, чтобы меня ставили выше моих партнеров по команде. Моя цель — успешное выступление в сборной, и постоянно призываться в нее. Впереди нас ждет важная игра с Казахстаном. Все ждут от нас победы, в том числе — и мы сами. Мы готовы к этой игре. И готовы одержать в ней победу.

Рауф Алиев (нападающий «Карабаха», Агдам):


— Пусть болельщики верят в нас. Даем слово обрадовать их. На игру с Казахстаном ждем полные трибуны. Надеюсь, в этот раз болельщиков будет больше, чем на матче с Бельгией. Думаю, что физически мы сможем восстановиться после Бельгии и дать бой сопернику, которого надо обыграть.

Афраин Исмайлов (полузащитник «Карабаха», Агдам):


— В матче с казахами же мы будем играть в атакующий футбол. И, соответственно, моя игра тоже должна быть лучше. Я бы назвал этот матч самым важным в карьере.

Олаф Янсен (тренер национальной сборной Азербайджана):

— Казахстан сегодня — это не та команда, что играла против нас в Астане. Я посмотрел их матч против сборной Турции. Они серьезно прибавили. Но мы все равно сделаем все, чтобы одержать победу в предстоящем матче и обрадовать своих болельщиков. За счет скоростных действий наших игроков мы собираемся держать в напряжении казахскую оборону.

Рамиз Мамедов (наставник «Атырау» в начале текущего сезона):

— Команды равны. Отличия только в том, что наши футболисты техничнее, а их — физически лучше подготовлены. В последнее время уровень сборной Казахстана повысился. Они прогрессируют с каждой игрой. Радует, что и мы не сидим на одном месте. У наших футболистов есть характер, который помогает им в трудные моменты. Именно благодаря этому они и смогли вырвать ничью в матче с бельгийцами. Однако с Казахстаном ничья нас не удовлетворит. Азербайджан должен побеждать. Я ставлю на нашу сборную — верю, что победим.
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх