Бахыт Сарсекбаев не взял Торехана Сабырхана в сборную

Боксер Торехан Сабырхан не вошел в состав сборной Казахстана U-22 на молодежный чемпионат Азии по боксу, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.
Казахстан определился с составом на молодежный чемпионат Азии по боксу
Объявлен окончательный состав сборной Казахстана U-22 на молодежный чемпионат Азии-2025 в Бангкоке (Тайланд).
«Перед чемпионатом в Таиланде мы провели учебно-тренировочный сбор с командой Кыргызстана на Иссык-Куле. В этот раз в команду вошли и боксеры национальной сборной. Для объективности мы провели спарринги в каждом весе. Конкуренция была на высшем уровне. Все ребята, вошедшие в состав, готовы сражаться за медали на ринге Таиланда», — заявил старший тренер сборной Казахстана U-22 Бахыт Сарсекбаев.
Ранее генсек КФБ Мерей Акшалов сообщал, что в состав команды на чемпионат Азии U-22 может войти Торехан Сабырхан, который является первым в истории четырёхкратным чемпионом Азии среди юношей и юниоров в любителях, но в окончательный список сборной уникальный боксер не вошел.
Два месяца назад на чемпионате в Шри-Ланке команда Сарсекбаева завоевала десять золотых и две серебряные медали. Однако в этот раз состав заметно изменился. Из прошлой команды остались лишь трое: Нурислам Калдыбаев (60 кг), Аман Конысбеков (75 кг) и Азатбек Жолдасхан (85 кг). Остальные — представители основной национальной сборной.
Отметим, континентальное первенство, где примут участие 396 боксёров (237 мужчин и 159 женщин) из 25 стран пройдет с 30 июля по 12 августа в Бангкоке (Таиланд).
Казахстан получил усиление на исторический чемпионат Азии по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
- 12 декабря, 2025
- 17:48Бокс/ММАДопинг-скандал обидчика Батыра Джукембаева получил продолжение
- 17:23Бокс/ММА
Непобеждённый нокаутёр стал угрозой Дмитрию Биволу - 17:11Бокс/ММА
Ислам Махачев получил хорошие новости из UFC - 16:54Бокс/ММА
Экс-чемпион мира сообщил о переговорах по бою с Александром Усиком - 16:44Бокс/ММА
Хамзат Чимаев озвучил свой ценник за титульный бой в UFC - 16:30Бокс/ММА
Нурлан Сабуров зарядил боксеров сборной Казахстана перед финалами ЧМ-2025 - 16:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал своё место в титульной гонке UFC - 16:05Бокс/ММА
Подсчитаны шансы на победу в бою Алмабаев — Морено - 15:55Бокс/ММА
Асу Алмабаеву сообщили хорошие новости по бою с экс-чемпионом UFC - 14:53Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал между Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым - 14:41Бокс/ММА
Официально объявлен бой Артёма Резникова с экс-чемпионом - 14:07Бокс/ММАМенеджер Шавката Рахмонова объявил бой казахстанца
- 12:11Бокс/ММА
Безнадёжным избиением и нокаутом обернулся бой полутяжа из России. Видео - 11:50Бокс/ММАНе побеждавший с 2016 года казахстанский боксёр возвращается на ринг
- 11:17Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «отдали» главный бой турнира UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















