SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2017 (11:21)

Бахтияр Эюбов: «Я сейчас как Рокки с его тренером!»

Бахтияр Эюбов: «Я сейчас как Рокки с его тренером!»

Давненько не было ничего слышно о непобежденном казахстанском боксере-профессионале Бахтияре Эюбове (13 боев в профи — 13 побед, 11 нокаутами). Выступающий в полусреднем (до 66,678 кг) весе боец из Актобе должен был выйти на ринг 4 августа в Детройте — точнее, этот поединок анонсировался, однако, как оказалось, с самим спортсменом его менеджерами данный бой согласован не был, а наш земляк испытывал в то время проблемы со здоровьем. 

Но с тех пор прошло уже три месяца. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Бахтияром Эюбовым и узнать, как идут у него дела.

— Бахтияр, что у Вас нового?
— Возобновил свои отношения с моим первым менеджером. Я снова с надежной командой. Тренируюсь каждый день с личным тренером, доволен своей работой и тренировками.

— Кто же этот новый наставник, интересно?

— Я уже работал с ним прежде — он готовил меня к бою с Джаредом Робинсоном на Show Box. Это Нормил Лорик. С ним и его напарником Кейтом Хьюиттом я чувствую себя словно в фильме «Рокки» — как его главный герой со своим тренером (Улыбается). Меня очень впечатляют тренировки и подход к делу данных специалистов. Эти наставники работают со мной, как тренеры из фильмов, я всегда мечтал о таких — искренних, с душой.

— Как чувствуете себя сейчас?
— Чувствую себя свежим, бодрым, прихожу в отличную форму.

— Когда теперь вновь собираетесь выйти в ринг?
— Совсем скоро станет известна дата моего 14-го боя. Если честно, я сейчас в предвкушении этого поединка.

У меня было много проблем в последние месяцы, и, как говорит мой друг, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Когда проходишь через подобное, преодолеваешь такой путь, ты веришь: что-то случится, и вот-вот появится мой шанс. Спасибо всем, кто переживает и болеет за меня! Я не подведу семью, друзей, команду и Казахстан!

У меня тут появился в команде надежный друг — его зовут Самир Бенжамин, Сэм. Он, кстати, с родины моих родителей — с Кавказа, и очень во многом мне сильно помог. Сэм — ярый фанат бокса, он верит в меня, как моя семья.

— Где сейчас тренируетесь?
— Занимаюсь в Starrett City в Бруклине — это старый зал, в котором тренировались Заб Джуда, Пол Малиньяджи, Лу Коллазо, мой промоутер Дмитрий Салита и другие известные бойца. Там настоящий old Starrett City. Да, — и мой друг и помощник Самир, кстати, тоже там занимался.

— С кем спаррингуете?
— Спарринги провожу с хорошими партнерами — все разные по стилю, по манере, да и тренеры помогают с техникой, тактикой, исправляют ошибки, учат, как действовать в любой ситуации.

— Ваш любимый болельщиками стиль ведения боя изменений за это время не претерпел?
— Мой стиль бокса — идти вперед и ломать соперника. Тренеры говорят, что у меня old school boxing (Смеется). Отвечаю им: так я вырос на старых боксерах — таких, как Ламотта, Фрейзер, Демпси, Дуран, Хаглер. Я любил их агрессию и смотрел на них почти каждый день — и пародировал их (Смеется). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх