Бахтияр Эюбов: «Я мог закончить бой с Венегасом раньше, но решил устроить маленькое шоу»

Казахстанский боксер Бахтияр Эюбов (12-0, 10 КО) в интервью Brighton Beach News рассказал о своем последнем бое против американца Гилберта Венегаса (15-27, 8 КО), который состоялся 10 марта в Детройте, сообщает Sports.kz.
— Бой был отличный, все шесть раундов — как мы и рассчитывали, мы настраивались на шесть раундов. За нокаутом мы не гнались, но если был бы нокаут, конечно, было бы прекрасно. Но у меня был длительный перерыв — семь месяцев, я должен был восстановиться, прийти в себя, почувствовать, ринг, соперника. Я мог закончить бой во втором раунде, но я отбоксировал все шесть, потому что это нужно мне для следующих соперников. Я вообще не чувствовал, как соперник меня бил, поэтому устроил такое маленькое шоу — голову подставлял, работал в манере Джо Фрейзера, олдскул.
После боя был маленький перерыв, я отдыхал, неделю восстанавливался. С завтрашнего дня я снова начинаю тренировки, буду усердно работать — два раза в день, поговорим с тренерами, менеджерами — обсудим предстоящий бой, в каких числах, — сказал Эюбов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 25 марта, 2026
- 00:49Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу будет готовиться в Узбекистане - 00:43Бокс/ММА
Ислама Махачева поставили выше Хабиба Нурмагомедова - 00:30Бокс/ММА
Сборные Казахстана и Узбекистана по боксу решились на эксперимент - 24 марта, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Масвидаль назвал единственного бойца, способного победить Махачева - 23:23Бокс/ММА
ФИФА объявила о второй Академии в регионе после Казахстана - 23:06Бокс/ММА
Усик назвал боксёра, который станет абсолютным чемпионом мира в 2027 году - 21:10Бокс/ММАВ Украине отреагировали на вступление России и Беларуси в World Boxing Геннадия Головкина
- 18:27Бокс/ММА
КФБ приняла кадровое решение перед стартом в Узбекистане - 18:09Бокс/ММА
Серик Сапиев получил должность в казахстанском боксе - 18:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов












