Бахтияр Эюбов: «Я был уверен в своей победе, так как не мог подвести свой народ»

Сегодня в США 29-летний казахстанский боксер Бахтияр Эюбов провел свой десятый поединок на профессиональном ринге. В своем дебютном бою на телеканале Show Time казахстанец в ярком бою нокаутировал американца Джареда Робинсона.
О прошедшем поединке и планах на будущее боксер рассказал порталу Inboxing.kz.
О прошедшем поединке: «Это был самый большой бой в моей карьере. Я дебютировал на американском телевидении. Но я был уверен в своей победе, так как не мог подвести свой народ. Я не спал в ночь после боя. Меня переполняли эмоции, ведь это мечта моего детства, и я уже на шаг ближе к ней. Также хочу передать привет своей родине, Казахстану. Всем успехов! Спасибо каждому, кто болел за меня».
О сопернике: «У меня был очень хороший соперник. Я удивлен тому, как много ударов он держал. Видно, что опытный. А самое главное, в нем есть хорошие человеческие качества».
О планах на будущее: «У меня будет небольшой отдых, затем я снова начну упорно работать. Я скучаю по Казахстану. О том когда вернусь, пока ничего сказать не могу».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026 - 21:37Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу выступил с обращением после неудачи на Азиаде-2026 - 19:01Бокс/ММА
Мурат Гассиев ответил на вызов Энтони Джошуа. Видео - 18:46Бокс/ММА
Узбекистан объявил о превосходстве над Казахстаном в боксе после Азиады-2026 - 18:20Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на «золото» Азиады-2026 Торехана Сабырхана1



















