SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2017 (01:46)

Бахтияр Байсеитов: «„Широки Бриег“ мы во внимание не брали»

Бахтияр Байсеитов: «„Широки Бриег“ мы во внимание не брали»

Президент «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов в эфире передачи «INTELвью» рассказал о матчах с боснийским клубом «Широки Бриег» в Лиге Европы, пройти который шымкентской команде оказалось не под силу, сообщает Sports.kz.

— Получилось, как говорят в народе, «не говори „гоп“, пока не перепрыгнешь»: мы уже думали о шотландском «Абердине». «Широки Бриег» мы уже во внимание не брали. Я ребят так настроил, что, если «Абердин» пройдем, то там уже попадаем на очень серьезный клуб. Мысли такие были, чтобы порадовать своих болельщиков. Может, эта мысль и правильная: в следующем году, если всевышний даст, то мы выйдем с таким желанием, намерением и добьемся своего, — сказал Байсеитов.

Также президент «Ордабасы» прокомментировал инцидент перед ответным матчем с «Широки Бриег», в результате которого гостям пришлось покупать комплект формы «Кайрата» в Алматы.

— Когда мы их в Алматы пригласили в ресторан, то они нас перед фактом поставили. Это было около десяти часов вечера. «Вы знаете, извините, пожалуйста, вот мы забыли форму и хотели бы у вашего администратора вторую, синюю, себе взять». А администратор говорит: «А я не взял ее. Она в Шымкенте осталась». «А можно ли в Шымкент позвонить, взять форму со склада и привезти?», а он говорит: «Ключи я с собой забрал». Это мне надо было туда ключи передавать, а времени нет — на следующий день в 10:00 или в 10:30 собрание, подготовка к игре, и никак не успевали. И получилось так, что мы договорились на месте, что они покупают форму «Кайрата» — трусы свои, только футболки, — наносят свою эмблему и играют. Мы были не против. Конечно, это очень большая халатность со стороны клуба, — добавил Байсеитов.

Напомним, по сумме двух матчей «Ордабасы» проиграл «Широки Бриег» в первом отборочном раунде Лиги Европы со счетом 0:2. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх