Бахтияр Байсеитов: «Могли забить в конце, но не реализовали свои моменты»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Бахтияра Байсеитова прокомментировал матч с «Астаной» — 0:1.
— Думаю, что все видели игру и надеюсь, получили удовольствие. Мы играли с лидером чемпионата, и ребята сыграли очень достойно. У нас очень много травмированных, тем не менее задняя и средняя линия выглядели достойно. «Астана» пока свежи, показывают хороший футбол, у них есть хороший европейский опыт, поэтому в первом тайме нам пришлось больше защищаться. Во втором тайме, несмотря на то что доигрывали вдесятером, у нас были возможности забить. Но футбол, есть футбол, где-то получилось. Сейчас мы очень серьезно будем готовиться к «Кайрату», после чего у нас 16-го игра дома с «Иртышом». Для того, чтобы достичь нашей цели оставшиеся игры нам нужно сыграть достойно.
— Почему второй раз подряд матч против «Астаны» получаются такими напряженными и насколько психологически тяжело играть против лидера?
— «Астана» — это одна из лучших команд Казахстана, занимающая первое место в чемпионате, играет в группе Лиги Европы, поэтому против них действительно нелегко, тем не менее мы достойно сражались. Конечно в определенных моментах «Астана» превосходит нас, но мои ребята сумели навязать борьбу. В плане организации мы не уступали им, и даже могли забить в конце, но не реализовали свои моменты.
— Смогут ли к игре с «Кайратом» восстановиться Гейнрих и Марцваладзе?
— Точно могу сказать, что восстановится Касалица, по Марцваладзе нам предстоит провести обследование. Гейнрих немного отдохнет и вернется в общую группу. Все наши мысли сейчас связаны с тем, чтобы занять третье место в чемпионате Казахстана. Мне кажется, что мы не одной из команд не уступаем по желанию и игры. И надеюсь, что в последних матчах сезона мы сможем показать хорошую игру и порадовать наших болельщиков.
— Намечается тенденция, что «Ордабасы» по разному проводит первый и второй тайм. С чем это связано?
— В первом тайме было давление со стороны «Астаны», потому что это команда с европейским опытом. Перед вторым таймом мы попытались донести до команды, что они такие же футболисты, такие же люди. Команда сумели настроиться, включить морально-волевые силы. Ребята не дали возможность сопернику забить второй гол. Что касается судейства, то в конце можно было бы добавить 3-4 минуты, но так получилось, что время завершилось раньше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два чемпионства и историческая Лига Чемпионов. Чем запомнилась работа Рафаэля Уразбахтина в «Кайрате»5
Дастан Сатпаев без голов в «Бернли». О чем говорят статистика и фанаты «бордовых»1
«Норвежский викинг» Бьорн Йонсен. Как за полсезона вырваться в лучшие бомбардиры КПЛ
Почему «Ордабасы» обошёл «Кайрат» в борьбе за чемпионство?7
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 03:13Футбол
Серия пенальти определила победителя матча «Ливерпуль» — «Челси» - 02:40Футбол
Абдукодир Хусанов узнал оценку за матч Кубка английской лиги - 02:35Футбол
Серией пенальти закончился матч «Манчестер Сити» в Кубке английской лиги - 28 октября, 2026
- 23:54Футбол
«Кайрат» добился выездной победы в Юношеской лиге УЕФА - 23:30Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову после поражения от «Астон Виллы» - 23:20Футбол
«Бернли» Сатпаева официально назначил нового главного тренера - 23:07Футбол
Роналду обошел Месси и выиграл голосование за «Золотой мяч» всех времен - 22:33Футбол«Панатинаикос» выиграл второй матч подряд после разгрома «Кайрата»
- 22:13Футбол
Со счётом 1:4 закончился матч Узбекистана в 1/8 финала турнира ФИФА - 21:38Футбол
Узбекистанский клуб потерпел второе поражение подряд в азиатской Лиге Чемпионов - 21:20Футбол
Ерлан Шойтымов покинет «Иртыш»1 - 21:07ФутболКФФ объявила судей на заключительный тур КПЛ-2026
- 20:28Футбол
Григорий Бабаян стал кандидатом на пост главного тренера «Ордабасы»4 - 20:25Футбол
«Тараз» выступил с официальным заявлением о зарплатах футболистов - 20:24Футбол
Сборная Казахстана отказалась от 11 футболистов перед последними матчами года

















