Бахтияр Байсеитов: «Мне б главное не ошибиться с составом»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов прокомментировал подготовку команды к второму этапу Премьер-Лиги.
— Тренер вратарей у нас теперь Юрий Новиков. Сам был хорошим вратарем в прошлом. Выбор пал на него. Он какую-то новизну внесет нашим голкиперам. У нас вратари ошибались изначально. Мы не хотим повторять эти ошибки. Я думаю, у него все получается. И в психологическом плане, и техническом. Он ребятам хорошо рассказывает, требует от них. Вратари тоже считают, что Новиков дает им жару. Он хорошо с ними работает. Сергей Попков работал ранее. Сам из России. Грамотный тренер, который знает свою работу. Хочет что-то новое внести, ребятам преподнести. В плане игры, тренировок мы с ним много спорим сейчас. У нас есть где-то недомолвки, но и единомыслие есть.
— Как идет подготовка ко второй части чемпионата?
— Сейчас мы усиленно готовимся к пульке. Мы знаем, что каждая игра для нас будет как последняя. Поэтому стараемся тщательно подготовить каждого игрока. Все они в сборе сейчас находятся, знают, что очень большая ответственность. Хотим как можно лучше подготовиться физически. Это самое главное. Если физически подготовимся, то и успех будет. Ребята, вроде, все в строю. Последние приехали — Диакате, Чатто, Тунгышбаев. Он был в сборной U-21. 12 мы уже будем отъезжать в Актюбинск.
— Готова ли команде к игре с «Актобе»?
— Очень серьезно мы готовимся к этой игре. Где-то на все сто процентов мы уже готовы к «Актобе». Будем показывать хорошую игру.
— Почему учебно-тренировочный сбор проводиться в Алматы?
— Здесь приближенно к среднегорью. Мы хотим немного нагрузить ребят.
— Во время встречи с болельщиками вы говорили об изменениях в команде. Расскажите о них.
— Мы сейчас взяли игрока — Самата Смакова. И у нас будут очень хорошо выглядеть, я думаю, — Марцваладзе, Гогуа, Мухтаров. Мне б главное не ошибиться с составом. С каждой командой у нас будет своя тактика.
— Обещания болельщикам — третье место, остается прежним?
— Конечно!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 21:26Футбол
Экс-наставник московского «Спартака» возглавит клуб КПЛ - 21:09Футбол
Дастан Сатпаев заработал уважение фанатов «Челси» в Гонконге. Видео - 21:05Футбол
Наставник «Левски» высказал своё мнение о «Кайрате» - 20:58Футбол
Болгарский тренер предупредил «Левски» перед встречей с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 20:45Футбол
Наставник «Тобола» рассказал о проблемах перед матчем в Лиге Конференций - 20:37Футбол
Тренер «Астаны» оценил состав «Кайрата» - 20:08ФутболПризер ЧМ-2026 официально стал одноклубником Дастана Сатпаева
- 20:07ФутболВ «Астане» раскритиковали перенос матча «Кайрата» в Лиге Чемпионов из Алматы в Туркестан
- 19:56Футбол
Тренер «Астаны» ожидает вылета «Кайрата» из Лиги Чемпионов2 - 19:46Футбол
В Испании назвали возможный матч с «Тоболом» удачным вариантом для «Хетафе»1











