Бахтияр Байсеитов: «А почему нет настроения у вас?»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов прокомментировал игру с «Актобе» — 2:1.
— Всем здравствуйте. А почему нет настроения у вас? Вы сами видели, сегодня была очень острая игра. Почему скажите, получилось она столь нервная? Дело в том, что мы обязаны были сегодня играть, оглядываясь на параллельно проходящие игры. Ведь итоговое наше место зависело не только от нашего матча, нам важно было знать, как сыграют и соперники. В связи с этим ребята сегодня не показали свой максимум на поле. Все было нервно, еще после игры в Кокшетау я несколько раз заявлял в прессе, что так играть нельзя. Мы надеялись, что ту игру перенесут в Астану, к примеру — не перенесли. От того, после поражения в Кокшетау, нам пришлось сегодня порядком понервничать. Если бы не эти все факторы, мы бы сегодня более легко обыграли «Актобе». Нервозность появилась у футболистов и после того как Гейнрих не забил первый пенальти. При всем при этом, хочется сказать вам всем большое спасибо. Очень большое спасибо. Именно с помощью вашей поддержки сегодня мы смогли победить. Несмотря на качество поля, считаю, что мы сегодня показали добротный футбол и одержали победу по праву. Вы сами свидетели мы подали 15 или 16 угловых за матч, это ведь преимущество. Еще раз спасибо болельщикам. На следующий сезон команда приложит все усилия, чтобы побороться за третье место, которое вы все так ждете.
— На одной из пресс конференции вы пообещали: «Если команда по итогом сезона не займет третье место, я уйду в отставку!». Вы его не заняли. Вы держите свое слово, уходите?
— Дай Бог посмотрим.
— Говорите честно. В этом году у нас были хорошие возможности выиграть бронзу. Мы сами все проиграли. «Иртыш» заслуженно взял третье место. Если бы мы финишировали третьими, это был бы позор! Вот скажите, когда у нас будут играть местные воспитанники? Все приезжие, ветераны. Смотрите, как играет «Актобе» — больше половина игроков своих. У нас же, все кому за тридцать. Есть кому уже и под сорок лет. Каждый год вы нас обманываете. Привозите, кого попало. Надо местных ребят заигрывать. Если говорить правду мы не заслуживаем и итогового четвертого место. «Окжетпес», и то сыграл достойнее нас. В этом году вы достойно сыграли только две игры с «Кайратом», остальное все позор. Никакой комбинационной игры, ничего интересного.
Уже решено с кем будите разрывать контракт на следующий год, с кем продлевать?
— Дайте мне десять дней, я отвечу на ваш вопрос.
— Трайкович уже ушел. Видели его в городе, он говорит, что расторг контракт. Вот скажите, в этом году игра «Ордабасы» самая худшая за последние пять-шесть лет. Это подтвердят все присутствующие. Вам нравится такая игра?
— Я думал по-другому. Мы заняли место дающее право играть в Еврокубках. Думал, вы будете этому рады сейчас...
— Чему радоваться? Приезжают легионеры, которым 35-36 лет, получают по 20 тысяч долларов, а играют пешком. Вот, к примеру, сегодня «Актобе» нас перебегал, наши игроки много где не успевали. Ну, это же, правда, мы же имеем право выражать свое мнение, это же не частный клуб.
— В первых я скажу так. Футбол это та игра, где люди после окончания чемпионата, после того как команда попадает в Европу, они какую-то проявляют радость. Вот вы мне говорите сейчас негатив, я могу не работать здесь, уехать. Если вам будет очень хорошо, у вас будут пузо большими, вы будите хорошими, все здорово, придет другой тренер, займет десятое место, вы тогда скажите: «Эй, а что случилось? Почему так?» Это хорошо?
— Актобе — город в три раза меньше нашего. При этом пятикратный чемпион страны. А мы ни разу даже призерами небыли.
— «Актобе» где сейчас? Вот скажите мне, где сейчас находится «Актобе». Вот они занимали там, говорили, что-то там, а где они сейчас? Они же не играют в Европе, правильно?
— Да, а какой Европе вы говорите. Все мы знаем, как вы играете в Европе. Проиграли с позором «Чукарички». Никакой радости. Весь Казахстан смеется над нами, что мы не достойны, играть в Еврокубках.
— Нормально, чего вы? «Чукаричкам» проигрывая, мы же смогли с ними сыграть вничью.
— Все короче, все с вами понятно. Не ругайте пианиста, он играет, как умеет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?5
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 18:50Футбол
Канселу увидел угрозу в сборной Узбекистана перед матчем на ЧМ-2026 - 18:43Футбол
Роналду не хотят видеть в основе сборной Португалии в матче с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 18:40Футбол
Transfermarkt обновил топ-10 самых дорогих футболистов КПЛ - 18:38Футбол
«Интер» заинтересован в подписании Салаха - 18:32Футбол
Роналду назвали проблемой Португалии перед матчем с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 18:25Футбол
В России объяснили, почему Узбекистан способен удивить Португалию на ЧМ-2026 - 18:16Футбол
Димитар Митков официально покинул «Ордабасы»2 - 18:06Футбол
Сборной Узбекистана дали надежду перед матчем с Португалией на ЧМ-20261 - 17:57Футбол
«Реал» начнет переговоры с «Челси» по трансферу Фернандеса - 17:52Футбол
Абраев подорожал на 800 тысяч и вошел в топ-3 самых дорогих игроков КПЛ - 17:50Футбол
Шавкат Мирзиёев принял решение по матчу Узбекистан — Португалия1 - 17:39Футбол
Анатолий Бышовец сказал, кто победит в матче Узбекистан — Португалия - 17:32Футбол
Дастан Сатпаев подорожал перед переходом в «Челси» - 17:24Футбол
«Бавария» установила на Майкла Олисе рекордный ценник - 17:17Футбол
Стоимость Темирлана Анарбекова выросла на 100 процентов



















