24 марта 2024 (20:26)

Баходир Джалолов разгромом стартовал на турнире в Баку

Узбекистанский боксер Баходир Джалолов провел свой первый бой на международном турнире «Великий шелковый путь» в Баку (Азербайджан), сообщает Sports.kz.

В 1/4 финала в весовой категории свыше 92 килограммов Джалолов сразился с иранским спортсменом Рузбехом Сафари. Итогом этого поединка стала победа супертяжа из Узбекистана единогласным решением судей.

Таким образом, Баходир Джалолов стал полуфиналистом турнира и обеспечил себе как минимум «бронзу». Добавим, что Джалолов является действующим олимпийским чемпионом: «золото» он выиграл на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония). Также Баходир дважды становился чемпионом мира и три раза выигрывал чемпионат Азии.